Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 13 (18/02/2018) Seleziona Giornata:

domenica, 18 febbraio 2018
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-ASDAsd Monferrato Rugby15:8
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
14:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-CUSCus Milano Rugby ASD17:39
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-BIEEdilnol Biella Rugby Club3:8
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-PIAChef Piacenza Rugby Club17:29
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -AMAProbiotical Amatori R. Novara34:15
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-ALGAmatori R. Alghero17:36
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RIEASD Arieti R. Rieti 201427:5
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    RUGRugby Parma 1931-FLOFlorentia Rugby asd18:19
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-RUGRugby Bologna 19280:24
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    MUSPesaro Rugby-LIVLivorno Rugby ssd15:7
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-AMAAmatori Parma Rugby16:14
Arbitro: Daniele Cerino (NA)
14:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-ROMRomagna RFC17:12
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-BADBorsari Rugby Badia15:31
Arbitro: Matteo Franco
14:30    RUBRubano Rugby-RUGRugby Riviera 197524:13
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    PAERugby Paese-FerCUS Ferrara Rugby40:0
Arbitro: Marco Panin (RO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-CASDopla Rugby Casale10:34
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    VIARugby Viadana 1970-CUSCUS Padova ASD24:18
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-MOGMogliano Rugby 196936:14
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    MESC.L.C. Messina Rugby-AmCBingo Family Amatori Catania25:33
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-POLPolisportiva Paganica R. ASD36:18
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    COLColleferro Rugby 1965-OLDRugby Roma Olimpic Club 19309:14
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    AVEAvezzano Rugby -ARVArvalia Villa Pamphili15:13
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    CatCUS Catania Rugby-FRAFrascati R. Club 201541:24
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:00    AREArechi Rugby-RUGRugby Napoli Afragola5:47
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)

« Giornata Precedente   10 11 12 13 14 15 16 17   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito