Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 16 (25/03/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 24 marzo 2018
15:00    ALGAmatori R. Alghero-RBEAsd Rugby Bergamo 195053:8
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
domenica, 25 marzo 2018
14:00    RUGRugby Bologna 1928-MODGiacobazzi Modena Rugby 196533:40
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
14:30    AmCBingo Family Amatori Catania-CUS Catania Rugby26:24
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
15:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-AMAAmatori R. Capoterra35:14
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-CUSCus Milano Rugby ASD12:43
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-LUMI Centurioni R. Lumezzane14:13
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-SONRugby Sondrio Sertori 14:13
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-PIAChef Piacenza Rugby Club10:31
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-FLOFlorentia Rugby asd29:20
Arbitro: Francesco Di Febo (AQ)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-RUGRugby Parma 19317:45
Arbitro: Francesco Paoletti (RM)
15:30    ROMRomagna RFC-MUSPesaro Rugby6:18
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
15:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-CIVCivitavecchia R. Centumcellae28:12
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    AMAAmatori Parma Rugby-LIVLivorno Rugby ssd5:20
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    FerCUS Ferrara Rugby-VILIniziative - Villorba Rugby10:17
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    PAERugby Paese-RUBRubano Rugby47:20
Arbitro: Alan Falzone (PD)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-BOLReno Rugby Bologna34:25
Arbitro: Marco Panin (RO)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-VIARugby Viadana 197014:17
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    CUSCUS Padova ASD-CASDopla Rugby Casale19:35
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-OLDRugby Roma Olimpic Club 193038:7
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-ARVArvalia Villa Pamphili47:22
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
15:30    MESC.L.C. Messina Rugby-AVEAvezzano Rugby 46:5
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-COLColleferro Rugby 196561:15
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-AREArechi Rugby33:15
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
21:00    BADBorsari Rugby Badia-RUGRugby Riviera 197586:7
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)

« Giornata Precedente   13 14 15 16 17 18 19 20   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito