Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 17 (08/04/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 07 aprile 2018
18:00    CUSCUS Padova ASD-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara28:14
Arbitro: Giona Righetti (VR)
domenica, 08 aprile 2018
13:00    AVEAvezzano Rugby -AmCBingo Family Amatori Catania14:78
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)
15:30    AMAAmatori R. Capoterra-AMAAmatori&Union Rugby Milano41:22
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    CUSCus Milano Rugby ASD-ALGAmatori R. Alghero20:18
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
15:30    SONRugby Sondrio Sertori -LUMI Centurioni R. Lumezzane14:13
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-LECTutto Cialde Rugby Lecco12:29
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-BIEEdilnol Biella Rugby Club0:61
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-ASDAsd Monferrato Rugby26:40
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
15:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-TOSToscana Aeroporti I Medicei13:52
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-ROMRomagna RFC19:14
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-RUGRugby Parma 193124:21
Arbitro: Raffaele Di Blasio (TE)
15:30    MUSPesaro Rugby-VASVasari Rugby Arezzo72:0
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-RIEASD Arieti R. Rieti 201459:12
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
15:30    VILIniziative - Villorba Rugby-MIRRugby Mirano 195739:15
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
15:30    RUGRugby Riviera 1975-MOGMogliano Rugby 196921:0
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    VIARugby Viadana 1970-RUBRubano Rugby10:33
Arbitro: Alex Frasson (TV)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-PAERugby Paese20:57
Arbitro: Daniele Cerino (NA)
15:30    CASRugby Casale-BADBorsari Rugby Badia35:30
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-AREArechi Rugby80:5
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    COLColleferro Rugby 1965-MESC.L.C. Messina Rugby17:10
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    CUS Catania Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD19:38
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-RUGRugby Napoli Afragola20:31
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
15:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-FRAFrascati R. Club 201512:30
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
17:00    AMAAmatori Parma Rugby-RUGRugby Bologna 19287:22
Arbitro: Barbara Guastini (PO)

« Giornata Precedente   14 15 16 17 18 19 20 21   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito