Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 18 (15/04/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 14 aprile 2018
17:30    RUBRubano Rugby-VILIniziative - Villorba Rugby13:33
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
domenica, 15 aprile 2018
14:30    MESC.L.C. Messina Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili15:22
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-CUS Catania Rugby50:7
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
15:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-AMAAmatori R. Capoterra38:35
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-CUSCus Milano Rugby ASD21:28
Arbitro: Stefano Bolzonella (CN)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-SONRugby Sondrio Sertori 41:14
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-RBEAsd Rugby Bergamo 195025:21
Arbitro: Francesca Giuliani (MI)
15:30    ALGAmatori R. Alghero-PIAChef Piacenza Rugby Club52:12
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-AMAProbiotical Amatori R. Novara50:5
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
15:30    RUGRugby Parma 1931-MODGiacobazzi Modena Rugby 196524:28
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-FLOFlorentia Rugby asd35:15
Arbitro: Filippo Russo (TV)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-CIVCivitavecchia R. Centumcellae18:29
Arbitro: Franco Rosella (RM)
15:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-MUSPesaro Rugby35:26
Arbitro: Federico Boraso (RO)
15:30    ROMRomagna RFC-LIVLivorno Rugby ssd23:5
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-AMAAmatori Parma Rugby3:29
Arbitro: Francesco Paoletti (RM)
15:30    FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara-RUGRugby Riviera 197518:19
Arbitro: Gianluca Farinelli (RE)
15:30    PAERugby Paese-VIARugby Viadana 197038:10
Arbitro: Clara Munarini (PR)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-BOLReno Rugby Bologna27:9
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-CASRugby Casale12:47
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    BADBorsari Rugby Badia-CUSCUS Padova ASD40:13
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-RUGRugby Napoli Afragola27:21
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
15:30    AmCBingo Family Amatori Catania-OLDRugby Roma Olimpic Club 193045:14
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:30    AREArechi Rugby-AVEAvezzano Rugby 38:3
Arbitro: Giovanni Romano
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-COLColleferro Rugby 196552:15
Arbitro: Mirco Sergi (BO)

« Giornata Precedente   15 16 17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito