Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 2 (08/10/2017) Seleziona Giornata:

sabato, 07 ottobre 2017
20:30    MOGMogliano Rugby 1969-MIRRugby Mirano 195722:27
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
domenica, 08 ottobre 2017
13:30    AMAAmatori Parma Rugby-CIVCivitavecchia R. Centumcellae41:14
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:00    FRAFrascati R. Club 2015-CatCUS Catania Rugby32:8
Arbitro: Raffaele Di Blasio (TE)
15:00    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-MODGiacobazzi Modena Rugby 196530:34
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-AMAAmatori R. Capoterra46:8
Arbitro: Stefano Roscini (MI)
15:30    CUSCus Milano Rugby ASD-LUMI Centurioni R. Lumezzane17:15
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    BIEEdilnol Biella Rugby Club-LECTutto Cialde Rugby Lecco25:0
Arbitro: Gabriele Pezzano (TO)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-RBEAsd Rugby Bergamo 195052:8
Arbitro: Marco Panin (RO)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-SONRugby Sondrio Sertori 36:31
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    ALGAmatori R. Alghero-AMAAmatori&Union Rugby Milano38:0
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-RUGRugby Parma 193141:22
Arbitro: Marco Carrera (RM)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-VASVasari Rugby Arezzo101:5
Arbitro: Daniele Cerino (NA)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-MUSPesaro Rugby8:20
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    ROMRomagna RFC-TOSToscana Aeroporti I Medicei39:32
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    BADBorsari Rugby Badia-VILIniziative - Villorba Rugby19:25
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    RUGRugby Riviera 1975-RUBRubano Rugby5:19
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    FerCUS Ferrara Rugby-PAERugby Paese22:44
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
15:30    CASDopla Rugby Casale-BOLReno Rugby Bologna66:17
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    CUSCUS Padova ASD-VIARugby Viadana 197012:11
Arbitro: Francesco Paoletti (RM)
15:30    AmCBingo Family Amatori Catania-MESC.L.C. Messina Rugby40:8
Arbitro: Simone Sironi (RM)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-ALMUnione R. Capitolina16:27
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-AREArechi Rugby81:12
Arbitro: Vincenzo Schipani (BN)
15:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-COLColleferro Rugby 196524:26
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-AVEAvezzano Rugby 54:12
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito