Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 20 (29/04/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 28 aprile 2018
15:30    ALGAmatori R. Alghero-AMAProbiotical Amatori R. Novara101:0
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
20:00    MIRRugby Mirano 1957-RUGRugby Riviera 197536:10
Arbitro: Marco Panin (RO)
domenica, 29 aprile 2018
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori R. Capoterra50:21
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-CUSCus Milano Rugby ASD10:37
Arbitro: Luca Trentin (LC)
15:30    LUMI Centurioni Rugby -PIAChef Piacenza Rugby Club14:11
Arbitro: Luca Girardi (PD)
15:30    BIEBiella Rugby Club-ASDAsd Monferrato Rugby17:13
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
15:30    SONRF COM Sondrio Rugby-RBERugby Bergamo 31:31
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-MODGiacobazzi Modena Rugby 196514:24
Arbitro: Franco Rosella (RM)
15:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-FLOFlorentia Rugby asd35:15
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    RUGRugby Parma 1931-LIVLivorno Rugby ssd33:26
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-RIEASD Arieti R. Rieti 201499:7
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-MUSMobility Pro Pesaro Rugby20:30
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
15:30    ROMRomagna RFC-AMAAmatori Parma Rugby27:0
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
15:30    PAERugby Paese-VILIniziative-Villorba Rugby15:17
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
15:30    RUBRubano Rugby-CASDopla Rugby Casale31:26
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    BADBorsari Rugby Badia-FerCUS Ferrara Rugby35:3
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
15:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-BOLReno Rugby Bologna80:14
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-CUSCUS Padova ASD27:16
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    COLColleferro Rugby 1965-AVEAvezzano Rugby 34:12
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
15:30    AREArechi Rugby-CatCUS Catania Rugby26:12
Arbitro: Francesco Di Febo (AQ)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-ARVArvalia Villa Pamphili36:15
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    MESC.L.C. Messina Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 193034:31
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    AmCAmatori Rugby Catania-RUGRugby Napoli Afragola44:7
Arbitro: Stefano Bolzonella (CN)
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-POLPolisportiva Paganica R. ASD51:24
Arbitro: Cesare Onori (RM)

« Giornata Precedente   17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito