Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 22 (13/05/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 12 maggio 2018
16:30    SONRugby Sondrio Sertori -PIAChef Piacenza Rugby Club25:15
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
19:30    MIRRugby Mirano 1957-CUSCUS Padova ASD24:44
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
domenica, 13 maggio 2018
12:00    MESC.L.C. Messina Rugby-RUGRugby Napoli Afragola17:24
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
12:00    COLColleferro Rugby 1965-CUS Catania Rugby19:0
Arbitro: Alessandro Salvo Rossi
15:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-AMAAmatori R. Capoterra11:39
Arbitro: Clara Munarini (PR)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-CUSCus Milano Rugby ASD23:19
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
15:30    ALGAmatori R. Alghero-BIEEdilnol Biella Rugby Club8:16
Arbitro: Matteo Liperini (LI)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-AMAProbiotical Amatori R. Novara50:12
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
15:30    MUSPesaro Rugby-MODGiacobazzi Modena Rugby 196541:27
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-FLOFlorentia Rugby asd12:38
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
15:30    RUGRugby Parma 1931-RIEASD Arieti R. Rieti 2014-:-
Arbitro: Andrea Fava (BO)
15:30    ROMRomagna RFC-RUGRugby Bologna 192829:22
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-LIVLivorno Rugby ssd28:27
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
15:30    TOSToscana Aeroporti I Medicei-AMAAmatori Parma Rugby69:21
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-VILIniziative - Villorba Rugby17:83
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
15:30    RUBRubano Rugby-BADBorsari Rugby Badia12:38
Arbitro: Stefano Bolzonella (CN)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara55:29
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    VIARugby Viadana 1970-CASRugby Casale31:21
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    AmCBingo Family Amatori Catania-POLPolisportiva Paganica R. ASD31:24
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-OLDRugby Roma Olimpic Club 193048:19
Arbitro: Marco Carrera (RM)
15:30    AREArechi Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili28:61
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
15:30    AVEAvezzano Rugby -FRAFrascati R. Club 201524:27
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
16:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-ASDAsd Monferrato Rugby35:14
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
18:00    PAERugby Paese-RUGRugby Riviera 197538:14
Arbitro: Carlo Pastore (GE)

« Giornata Precedente   19 20 21 22




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito