Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 3 (15/10/2017) Seleziona Giornata:

domenica, 15 ottobre 2017
11:30    CUS Catania Rugby-RUGRugby Napoli Afragola17:46
Arbitro: Federico Meconi (RM)
14:30    COLColleferro Rugby 1965-AmCBingo Family Amatori Catania21:37
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    AMAAmatori R. Capoterra-AMAProbiotical Amatori R. Novara28:7
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
15:30    CUSCus Milano Rugby ASD-PIAChef Piacenza Rugby Club34:27
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori&Union Rugby Milano17:5
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-BIEEdilnol Biella Rugby Club5:45
Arbitro: Alex Frasson (TV)
15:30    SONRugby Sondrio Sertori -ASDAsd Monferrato Rugby25:17
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-AMAAmatori Parma Rugby17:24
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-LIVLivorno Rugby ssd17:26
Arbitro: Raffaele Di Blasio (TE)
15:30    RUGRugby Parma 1931-ROMRomagna RFC39:17
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-TOSToscana Aeroporti I Medicei20:24
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
15:30    MUSPesaro Rugby-RUGRugby Bologna 192816:15
Arbitro: Simone Sironi (RM)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-CIVCivitavecchia R. Centumcellae56:22
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    VILIniziative - Villorba Rugby-CUSCUS Padova ASD41:13
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
15:30    RUGRugby Riviera 1975-CASDopla Rugby Casale3:92
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    RUBRubano Rugby-MOGMogliano Rugby 196927:29
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    PAERugby Paese-MIRRugby Mirano 195757:0
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-FerCUS Ferrara Rugby35:14
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
15:30    VIARugby Viadana 1970-BADBorsari Rugby Badia10:38
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-OLDRugby Roma Olimpic Club 193022:9
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
15:30    AVEAvezzano Rugby -POLPolisportiva Paganica R. ASD17:24
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)
15:30    AREArechi Rugby-MESC.L.C. Messina Rugby16:31
Arbitro: Marco Carrera (RM)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-FRAFrascati R. Club 201546:10
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
16:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-ALGAmatori R. Alghero35:24
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito