Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 5 (29/10/2017) Seleziona Giornata:

domenica, 29 ottobre 2017
11:00    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-ALGAmatori R. Alghero22:71
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-BIEEdilnol Biella Rugby Club26:24
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-ASDAsd Monferrato Rugby12:32
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -AMAAmatori&Union Rugby Milano26:14
Arbitro: Alex Frasson (TV)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAProbiotical Amatori R. Novara46:36
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RUGRugby Bologna 192817:57
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-RIEASD Arieti R. Rieti 201424:26
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
14:30    RUGRugby Parma 1931-VASVasari Rugby Arezzo50:6
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
14:30    MUSPesaro Rugby-ROMRomagna RFC24:22
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-TOSToscana Aeroporti I Medicei25:27
Arbitro: Raffaele Di Blasio (TE)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-AMAAmatori Parma Rugby17:15
Arbitro: Carlo Pastore (GE)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-FerUNAWAY Occhiobello CUS Ferrara38:10
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    RUGRugby Riviera 1975-BADBorsari Rugby Badia14:62
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
14:30    RUBRubano Rugby-PAERugby Paese25:29
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-MOGMogliano Rugby 196922:14
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    VIARugby Viadana 1970-MIRRugby Mirano 195729:27
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    CASRugby Casale-CUSCUS Padova ASD20:3
Arbitro: Marco Panin (RO)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-RUGRugby Napoli Afragola9:10
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-POLPolisportiva Paganica R. ASD33:12
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    CUS Catania Rugby-AmCBingo Family Amatori Catania3:12
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    AVEAvezzano Rugby -MESC.L.C. Messina Rugby26:18
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    COLColleferro Rugby 1965-ALMUnione R. Capitolina18:43
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    AREArechi Rugby-FRAFrascati R. Club 201515:29
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
15:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-LECTutto Cialde Rugby Lecco33:10
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)

« Giornata Precedente   02 03 04 05 06 07 08 09   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito