Serie B 2017/18
Risultati - Giornata 7 (03/12/2017) Seleziona Giornata:

domenica, 03 dicembre 2017
11:00    ARVArvalia Villa Pamphili-MESC.L.C. Messina Rugby29:20
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
12:00    PIAChef Piacenza Rugby Club-ALGAmatori R. Alghero39:49
Arbitro: Federico Boraso (RO)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-LUMI Centurioni Rugby 15:0
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-BIEBiella Rugby Club13:11
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-LECTutto Cialde Rugby Lecco20:15
Arbitro: Stefano Pennè (LO)
14:30    RBERugby Bergamo -AMAAmatori&Union Rugby Milano8:18
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-ASDAsd Monferrato Rugby6:38
Arbitro: Luca Trentin (LC)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RUGRugby Parma 193132:40
Arbitro: Alex Frasson (TV)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-RUGRugby Bologna 192818:34
Arbitro: Andrea Spadoni (PD)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-VASVasari Rugby Arezzo39:20
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    MUSMobility Pro Pesaro Rugby-TOSToscana Aeroporti I Medicei23:15
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-ROMRomagna RFC27:23
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-RIEASD Arieti R. Rieti 201437:15
Arbitro:
14:30    VILIniziative-Villorba Rugby-RUBRubano Rugby12:8
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
14:30    RUGRugby Riviera 1975-FerCUS Ferrara Rugby22:35
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-PAERugby Paese12:34
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-MIRRugby Mirano 195721:44
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    CASDopla Rugby Casale-MOGMogliano Rugby 196920:24
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    CUSCUS Padova ASD-BADBorsari Rugby Badia15:33
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-POLPolisportiva Paganica R. ASD42:16
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-AmCAmatori Rugby Catania5:32
Arbitro: Claudio Passacantando (PE)
14:30    CatCUS Catania Rugby-ALMUnione R. Capitolina0:60
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    AVEAvezzano Rugby -AREArechi Rugby24:19
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    COLColleferro Rugby 1965-FRAFrascati R. Club 20150:3
Arbitro: Raffaele Di Blasio (TE)

« Giornata Precedente   04 05 06 07 08 09 10 11   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito