Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 1 (14/10/2018) Seleziona Giornata:

domenica, 14 ottobre 2018
10:30    CatCUS Catania Rugby-AREArechi Rugby40:14
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-LUMI Centurioni R. Lumezzane19:20
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAProbiotical Amatori R. Novara33:8
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAAmatori Rugby Genova36:12
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-SONRugby Sondrio Sertori 53:13
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    RBERugby Bergamo -VARRugby Varese20:21
Arbitro: Stefano Roscini (MI)
15:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-AMAAmatori&Union Rugby Milano46:20
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    ROMRomagna RFC-LIVLivorno Rugby ssd32:22
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-CUSCUS Siena63:0
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    RUGRugby Parma 1931-RIEASD Arieti R. Rieti 201423:13
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-BOLReno Rugby Bologna54:0
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    RUGRugby Jesi 1970 -MODGiacobazzi Modena Rugby 196525:23
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-AMAAmatori Parma Rugby7:40
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
15:30    RUBRubano Rugby-VILIniziative-Villorba Rugby13:12
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-VENVenjulia Rugby Trieste 36:22
Arbitro: Massimiliano Meneghini (VE)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-VERVerona Rugby 52:0
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VIAIM Exchange Viadana 197029:15
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-CUSCUS Padova ASD9:28
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    CASDopla Rugby Casale-RIVRugby Riviera 197586:3
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-PARA.P. Partenope Rugby43:12
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    RUGRugby Frascati Union-ALMUnione R. Capitolina22:26
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-FRAFrascati R. Club 201510:29
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-AVEAvezzano Rugby 31:16
Arbitro: Daniele Cerino (NA)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-CLCC.L.C. Messina Rugby55:7
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)

01 02 03 04 05   Giornata Successiva »




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito