Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 10 (13/01/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 12 gennaio 2019
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-AMAAmatori R. Capoterra39:12
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-LUMI Centurioni R. Lumezzane12:52
Arbitro: Stefano Bolzonella (CN)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-SONRugby Sondrio Sertori 48:10
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAAmatori&Union Rugby Milano35:24
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    ROVRugby Rovato Nordival-AMAProbiotical Amatori R. Novara39:17
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    VARRugby Varese-AMAAmatori Rugby Genova54:7
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -ROMRomagna RFC12:24
Arbitro: Cesare Onori (RM)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-LIVLivorno Rugby ssd12:8
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-BOLReno Rugby Bologna52:0
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
14:30    RUGRugby Parma 1931-AMAAmatori Parma Rugby20:18
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-CUSCUS Siena10:20
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RIEASD Arieti R. Rieti 201471:13
Arbitro: Filippo Russo (TV)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-RUBRubano Rugby23:16
Arbitro: Andrea Fava (BO)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VILIniziative - Villorba Rugby3:20
Arbitro: Giona Righetti
14:30    RUGRugby Bologna 1928-VIARugby Viadana 197020:13
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-RIVRugby Riviera 197531:12
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
14:30    CASDopla Rugby Casale-VENVenjulia Rugby Trieste 107:0
Arbitro: Carlo Pastore
14:30    CUSCUS Padova ASD-VERVerona Rugby 24:5
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-POLPolisportiva Paganica R. ASD17:16
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-PARA.P. Partenope Rugby29:10
Arbitro: Lorenzo Imbriaco (BO)
14:30    RUGRugby Frascati Union-FRAFrascati R. Club 201515:32
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
14:30    CatCUS Catania Rugby-CLCC.L.C. Messina Rugby22:23
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-ALMUnione R. Capitolina23:14
Arbitro: Matteo Liperini (LI)
14:30    AVEAvezzano Rugby -AREArechi Rugby36:0
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    --:-

« Giornata Precedente   07 08 09 10 11 12 13 14   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito