Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 11 (20/01/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 19 gennaio 2019
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-ASDAsd Monferrato Rugby8:43
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
domenica, 20 gennaio 2019
12:30    PARA.P. Partenope Rugby-CatCUS Catania Rugby17:17
Arbitro: Simone Sironi (RM)
13:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-POLPolisportiva Paganica R. ASD3:13
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-PIAChef Piacenza Rugby Club34:12
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-LECTutto Cialde Rugby Lecco3:28
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-VARRugby Varese10:22
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-RBEAsd Rugby Bergamo 195014:36
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -ROVRugby Rovato Nordival21:44
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    ROMRomagna RFC-FLOFlorentia Rugby asd12:12
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-RUGRugby Parma 193124:21
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-CIVCivitavecchia R. Centumcellae28:47
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    CUSCUS Siena-MODGiacobazzi Modena Rugby 196510:14
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-RUGRugby Jesi 1970 31:27
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-VASVasari Rugby Arezzo53:0
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    RUBRubano Rugby-CUSCUS Ferrara Rugby10:8
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-MIRRugby Mirano 195734:28
Arbitro: Giuseppe Vivarini (PD)
14:30    VERVerona Rugby -RUGRugby Bologna 192817:39
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -CUSCUS Padova ASD5:31
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    RIVRugby Riviera 1975-MOGMogliano Rugby 196929:35
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    VIARugby Viadana 1970-CASDopla Rugby Casale0:36
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    AREArechi Rugby-RUGRugby Frascati Union12:43
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-AVEAvezzano Rugby 22:0
Arbitro: Dante D'Elia (TA)
14:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili36:43
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-RUGRugby Napoli Afragola13:26
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)

« Giornata Precedente   08 09 10 11 12 13 14 15   Giornata Successiva »




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito