Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 13 (17/02/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 16 febbraio 2019
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-AMAAmatori Rugby Genova17:11
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:00    CASDopla Rugby Casale-CUSCUS Padova ASD31:3
Arbitro: Carlo Pastore (GE)
domenica, 17 febbraio 2019
11:00    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-CLCC.L.C. Messina Rugby-:-
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-LUMI Centurioni R. Lumezzane-:-
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAProbiotical Amatori R. Novara-:-
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-AMAAmatori&Union Rugby Milano-:-
Arbitro: Andrea Fava (BO)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-SONRugby Sondrio Sertori -:-
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    ROVRugby Rovato Nordival-VARRugby Varese-:-
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    ROMRomagna RFC-RIEASD Arieti R. Rieti 2014-:-
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-LIVLivorno Rugby ssd-:-
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    RUGRugby Parma 1931-CUSCUS Siena-:-
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-AMAAmatori Parma Rugby-:-
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -BOLReno Rugby Bologna-:-
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-:-
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    RUBRubano Rugby-VERVerona Rugby -:-
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-VILIniziative - Villorba Rugby-:-
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-VENVenjulia Rugby Trieste -:-
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-RIVRugby Riviera 1975-:-
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-VIARugby Viadana 1970-:-
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-AREArechi Rugby-:-
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    RUGRugby Frascati Union-PARA.P. Partenope Rugby-:-
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
14:30    CatCUS Catania Rugby-ALMUnione R. Capitolina-:-
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-FRAFrascati R. Club 2015-:-
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-AVEAvezzano Rugby -:-
Arbitro: Antonino Nobile (FR)

« Giornata Precedente   10 11 12 13 14 15 16 17   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito