Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 13 (17/02/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 16 febbraio 2019
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-AMAAmatori Rugby Genova17:11
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:00    CASDopla Rugby Casale-CUSCUS Padova ASD31:3
Arbitro: Carlo Pastore (GE)
domenica, 17 febbraio 2019
11:00    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-CLCC.L.C. Messina Rugby25:17
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-LUMI Centurioni R. Lumezzane19:32
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAProbiotical Amatori R. Novara27:22
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-AMAAmatori&Union Rugby Milano45:7
Arbitro: Andrea Fava (BO)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-SONRugby Sondrio Sertori 27:15
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    ROVRugby Rovato Nordival-VARRugby Varese50:7
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    ROMRomagna RFC-RIEASD Arieti R. Rieti 201457:24
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-LIVLivorno Rugby ssd26:22
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    RUGRugby Parma 1931-CUSCUS Siena38:24
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-AMAAmatori Parma Rugby31:0
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -BOLReno Rugby Bologna29:14
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-MODGiacobazzi Modena Rugby 19657:27
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    RUBRubano Rugby-VERVerona Rugby 29:0
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-VILIniziative - Villorba Rugby30:8
Arbitro: Emanuele Tomò (RM)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-VENVenjulia Rugby Trieste 52:0
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-RIVRugby Riviera 19759:13
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-VIARugby Viadana 197028:11
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-AREArechi Rugby73:5
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    RUGRugby Frascati Union-PARA.P. Partenope Rugby12:28
Arbitro: Gabriele Di Nardo (AQ)
14:30    CatCUS Catania Rugby-ALMUnione R. Capitolina29:21
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-FRAFrascati R. Club 201529:5
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-AVEAvezzano Rugby 55:10
Arbitro: Antonino Nobile (FR)

« Giornata Precedente   10 11 12 13 14 15 16 17   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito