Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 15 (10/03/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 09 marzo 2019
14:30    RUGRugby Bologna 1928-CASDopla Rugby Casale27:41
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
domenica, 10 marzo 2019
12:00    POLPolisportiva Paganica R. ASD-CLCC.L.C. Messina Rugby73:7
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
12:30    CatCUS Catania Rugby-AVEAvezzano Rugby 37:19
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-AMAAmatori&Union Rugby Milano20:29
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-SONRugby Sondrio Sertori 55:10
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-ROVRugby Rovato Nordival21:17
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-VARRugby Varese11:5
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-AMAProbiotical Amatori R. Novara40:13
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-AMAAmatori Rugby Genova73:13
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    ROMRomagna RFC-AMAAmatori Parma Rugby47:7
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-BOLReno Rugby Bologna34:17
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-VASVasari Rugby Arezzo116:0
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    RUGRugby Parma 1931-MODGiacobazzi Modena Rugby 196521:19
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -CUSCUS Siena20:7
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-RIEASD Arieti R. Rieti 201427:5
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    RUBRubano Rugby-RIVRugby Riviera 197528:27
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-VIARugby Viadana 197020:14
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-CUSCUS Padova ASD27:27
Arbitro: Matteo Franco (PN)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-VENVenjulia Rugby Trieste 34:14
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VERVerona Rugby 20:27
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-FRAFrascati R. Club 201512:6
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    RUGRugby Frascati Union-RUGRugby Napoli Afragola3:22
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-ALMUnione R. Capitolina5:22
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-AREArechi Rugby69:0
Arbitro: Barbara Guastini (PO)

« Giornata Precedente   12 13 14 15 16 17 18 19   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner live TOP12 neg

 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito