Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 16 (24/03/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 23 marzo 2019
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-AMAAmatori R. Capoterra23:27
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
domenica, 24 marzo 2019
13:30    FRAFrascati R. Club 2015-CLCC.L.C. Messina Rugby33:21
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-LUMI Centurioni R. Lumezzane12:45
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-LECTutto Cialde Rugby Lecco18:25
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-RBEAsd Rugby Bergamo 195022:24
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -AMAAmatori&Union Rugby Milano30:28
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    CUSCUS Siena-ROMRomagna RFC0:36
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-LIVLivorno Rugby ssd14:38
Arbitro: Andrea Fava (BO)
14:30    RUGRugby Parma 1931-CIVCivitavecchia R. Centumcellae25:37
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-FLOFlorentia Rugby asd25:24
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-RUGRugby Jesi 1970 17:36
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-AMAAmatori Parma Rugby26:31
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -RUBRubano Rugby5:27
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    VERVerona Rugby -VILIniziative - Villorba Rugby8:35
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-RUGRugby Bologna 192824:19
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    CUSCUS Padova ASD-CUSCUS Ferrara Rugby24:23
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    CASDopla Rugby Casale-MOGMogliano Rugby 196943:23
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-RIVRugby Riviera 197520:29
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-POLPolisportiva Paganica R. ASD29:21
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
14:30    AREArechi Rugby-PARA.P. Partenope Rugby17:35
Arbitro: Marco Carrera (RM)
14:30    CatCUS Catania Rugby-RUGRugby Frascati Union20:14
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    AVEAvezzano Rugby -OLDRugby Roma Olimpic Club 193010:15
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-ARVArvalia Villa Pamphili35:15
Arbitro: Federico Vedovelli (SO)
16:00    VARRugby Varese-ASDAsd Monferrato Rugby12:43
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)

« Giornata Precedente   13 14 15 16 17 18 19 20   Giornata Successiva »




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito