Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 18 (07/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 06 aprile 2019
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori R. Capoterra59:10
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
16:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-AMAAmatori Parma Rugby21:16
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
domenica, 07 aprile 2019
12:00    CatCUS Catania Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili30:10
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
12:30    AVEAvezzano Rugby -CLCC.L.C. Messina Rugby44:8
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    AREArechi Rugby-FRAFrascati R. Club 20155:40
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-LUMI Centurioni R. Lumezzane17:33
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-RBERugby Bergamo 22:26
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-ASDAsd Monferrato Rugby26:13
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    VARRugby Varese-AMAAmatori&Union Rugby Milano26:22
Arbitro: Filippo Bertelli (BS)
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-SONRugby Sondrio Sertori 38:24
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-ROMRomagna RFC14:10
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    CUSCUS Siena-LIVLivorno Rugby ssd3:28
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
15:30    RUGRugby Parma 1931-RUGRugby Jesi 1970 31:3
Arbitro: Leonardo Faggionato (VI)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-FLOFlorentia Rugby asd7:55
Arbitro: Marco Spirito (PO)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-BOLReno Rugby Bologna33:22
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-RUBRubano Rugby18:12
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    VENVenjulia Rugby Trieste -VILIniziative-Villorba Rugby8:46
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-MOGMogliano Rugby 196924:20
Arbitro: Marco Panin (RO)
15:30    CASDopla Rugby Casale-CUSCUS Ferrara Rugby47:0
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-CUSCUS Padova ASD21:17
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    VERVerona Rugby -VIAIM Exchange Viadana 197036:7
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    RUGRugby Frascati Union-POLPolisportiva Paganica R. ASD22:27
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-PARA.P. Partenope Rugby41:13
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-OLDRugby Roma Olimpic Club 193033:10
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)

« Giornata Precedente   15 16 17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito