Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 19 (14/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 13 aprile 2019
17:00    AMAAmatori R. Capoterra-VARRugby Varese30:30
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
17:00    RUBRubano Rugby-CUSCUS Padova ASD10:6
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
domenica, 14 aprile 2019
14:00    FRAFrascati R. Club 2015-CatCUS Catania Rugby45:8
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    LUMI Centurioni Rugby -RBERugby Bergamo 44:6
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    ASDAsd Monferrato Rugby-LECTutto Cialde Rugby Lecco29:23
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
15:30    SONRF COM Sondrio Rugby-PIAChef Piacenza Rugby Club17:36
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-AMAProbiotical Amatori R. Novara29:24
Arbitro: Maria Giovanna Pacifico (BN)
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-ROVASD Nordival Rugby Rovato28:32
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
15:30    ROMRomagna RFC-MODGiacobazzi Modena Rugby 196526:7
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-RUGRugby Jesi 1970 25:17
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
15:30    FLOFlorentia Rugby asd-CIVCivitavecchia R. Centumcellae8:3
Arbitro: Carlo Pastore (GE)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-RUGRugby Parma 19315:43
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
15:30    AMAAmatori Parma Rugby-CUSCUS Siena34:15
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-VASVasari Rugby Arezzo19:15
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:30    VILIniziative-Villorba Rugby-MOGMogliano Rugby 196929:18
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
15:30    CUSCUS Ferrara Rugby-RUGRugby Bologna 192827:26
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
15:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-MIRRugby Mirano 195713:12
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-VENVenjulia Rugby Trieste 52:12
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    VERVerona Rugby -CASDopla Rugby Casale7:10
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
15:30    PARA.P. Partenope Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili17:29
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
15:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-RUGRugby Frascati Union17:3
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
15:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-ALMUnione R. Capitolina26:14
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
15:30    AREArechi Rugby-RUGRugby Napoli Afragola0:81
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
16:00    POLPolisportiva Paganica R. ASD-AVEAvezzano Rugby 8:6
Arbitro: Simone Sironi (RM)

« Giornata Precedente   16 17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito