Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 20 (28/04/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 27 aprile 2019
19:00    MIRRugby Mirano 1957-RUBRubano Rugby17:31
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
domenica, 28 aprile 2019
11:30    CatCUS Catania Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD26:22
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    RUGRugby Frascati Union-CLCC.L.C. Messina Rugby21:23
Arbitro: Riccardo Angelucci (LI)
15:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-AMAAmatori R. Capoterra36:7
Arbitro: Marco Buso (TV)
15:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-LUMI Centurioni Rugby 16:13
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
15:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori&Union Rugby Milano58:19
Arbitro: Francesco Russo (MI)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-AMAAmatori Rugby Genova42:21
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
15:30    RBERugby Bergamo -ASDAsd Monferrato Rugby26:37
Arbitro: Marco Panin (RO)
15:30    VARRugby Varese-SONRF COM Sondrio Rugby29:33
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
15:30    RUGRugby Parma 1931-ROMRomagna RFC25:32
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    VASVasari Rugby Arezzo-LIVLivorno Rugby ssd6:55
Arbitro: Alessandro Torazza (GE)
15:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-AMAAmatori Parma Rugby28:5
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
15:30    CUSCUS Siena-RIEASD Arieti R. Rieti 201431:7
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
15:30    RUGRugby Jesi 1970 -FLOFlorentia Rugby asd13:31
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
15:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-BOLReno Rugby Bologna46:20
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
15:30    CASDopla Rugby Casale-VILIniziative-Villorba Rugby21:0
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    RUGRugby Bologna 1928-RIVRugby Riviera 197555:24
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
15:30    VERVerona Rugby -VENVenjulia Rugby Trieste 53:7
Arbitro: Andrea Fava (BO)
15:30    MOGMogliano Rugby 1969-CUSCUS Ferrara Rugby26:5
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
15:30    CUSCUS Padova ASD-VIAIM Exchange Viadana 19706:8
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
15:30    RUGRugby Napoli Afragola-PARA.P. Partenope Rugby39:18
Arbitro: Vincenzo Schipani (BN)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-AREArechi Rugby114:0
Arbitro: Riccardo Fagiolo (RM)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-OLDRugby Roma Olimpic Club 193022:12
Arbitro: Daniele Vagnarelli (MI)
15:30    AVEAvezzano Rugby -FRAFrascati R. Club 201543:32
Arbitro: Carlo Esposito (NA)

« Giornata Precedente   17 18 19 20 21 22   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito