Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 21 (05/05/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 04 maggio 2019
17:00    AMAAmatori Parma Rugby-RUGRugby Parma 193113:10
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
domenica, 05 maggio 2019
15:00    AMAAmatori R. Capoterra-RBEAsd Rugby Bergamo 195029:28
Arbitro: Matteo Bertocchi (CA)
15:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-ASDAsd Monferrato Rugby16:14
Arbitro: Matteo Franco (PN)
15:30    SONRugby Sondrio Sertori -LECTutto Cialde Rugby Lecco22:39
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-PIAChef Piacenza Rugby Club31:45
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
15:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-ROVRugby Rovato Nordival0:84
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    AMAAmatori Rugby Genova-VARRugby Varese19:12
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
15:30    ROMRomagna RFC-RUGRugby Jesi 1970 43:10
Arbitro: Antonino Nobile (FR)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-FLOFlorentia Rugby asd14:28
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
15:30    BOLReno Rugby Bologna-CIVCivitavecchia R. Centumcellae24:45
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
15:30    CUSCUS Siena-VASVasari Rugby Arezzo29:12
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-MODGiacobazzi Modena Rugby 196512:26
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
15:30    RUBRubano Rugby-MOGMogliano Rugby 19695:10
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    VILIniziative - Villorba Rugby-CUSCUS Ferrara Rugby12:12
Arbitro: Dario Merli (AN)
15:30    VIARugby Viadana 1970-RUGRugby Bologna 192830:0
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
15:30    RIVRugby Riviera 1975-MIRRugby Mirano 195721:10
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
15:30    VENVenjulia Rugby Trieste -CASDopla Rugby Casale15:47
Arbitro: Matteo Berra (MN)
15:30    VERVerona Rugby -CUSCUS Padova ASD47:5
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
15:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-ARVArvalia Villa Pamphili24:12
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    PARA.P. Partenope Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 193021:18
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    FRAFrascati R. Club 2015-RUGRugby Frascati Union22:17
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
15:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-CatCUS Catania Rugby16:13
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-RUGRugby Napoli Afragola20:14
Arbitro: Marco Carrera (RM)
15:30    AREArechi Rugby-AVEAvezzano Rugby 15:21
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)

« Giornata Precedente   18 19 20 21 22   Giornata Successiva »




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito