Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 4 (04/11/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 03 novembre 2018
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-AMAAmatori R. Capoterra23:24
Arbitro: Andrea Palladino (TO)
domenica, 04 novembre 2018
11:30    AVEAvezzano Rugby -CatCUS Catania Rugby38:18
Arbitro: Simone Sironi (RM)
12:00    CLCC.L.C. Messina Rugby-POLPolisportiva Paganica R. ASD25:20
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -LUMI Centurioni R. Lumezzane22:38
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-LECTutto Cialde Rugby Lecco32:14
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    VARRugby Varese-PIAChef Piacenza Rugby Club22:34
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-RBEAsd Rugby Bergamo 195022:25
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-ASDAsd Monferrato Rugby7:31
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-ROMRomagna RFC13:34
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-LIVLivorno Rugby ssd7:33
Arbitro: Franco Rosella (RM)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-CIVCivitavecchia R. Centumcellae12:51
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RUGRugby Parma 193117:15
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    CUSCUS Siena-RUGRugby Jesi 1970 19:0
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-FLOFlorentia Rugby asd6:34
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    RIVRugby Riviera 1975-RUBRubano Rugby12:19
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-VILIniziative - Villorba Rugby16:19
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    CASDopla Rugby Casale-RUGRugby Bologna 192827:10
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    CUSCUS Padova ASD-MIRRugby Mirano 195712:23
Arbitro: Cesare Onori (RM)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -MOGMogliano Rugby 196915:23
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    VERVerona Rugby -CUSCUS Ferrara Rugby12:16
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-PARA.P. Partenope Rugby24:21
Arbitro: Dario Merli (AN)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-RUGRugby Frascati Union45:11
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-ARVArvalia Villa Pamphili27:24
Arbitro: Federico Meconi (RM)
14:30    AREArechi Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 19303:22
Arbitro: Luigi Palombi (PG)

« Giornata Precedente   01 02 03 04 05 06 07 08   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Spareggio Serie B
19/05/2019 - 15.30
CUS Ferrara - Rugby Riviera 1975, 20-13
Spareggio Promozione
Serie B

02/06/2019 - 15.30
 Civitavecchia Centumcellae - Romagna RFC
26 - 17
 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito