Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 7 (02/12/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 01 dicembre 2018
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-LECTutto Cialde Rugby Lecco35:13
Arbitro: Simone Sironi (RM)
18:30    MOGMogliano Rugby 1969-MIRRugby Mirano 195730:23
Arbitro: Giona Righetti
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-AMAProbiotical Amatori R. Novara65:6
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    RBEAsd Rugby Bergamo 1950-PIAChef Piacenza Rugby Club25:20
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-ROVASD Nordival Rugby Rovato33:30
Arbitro: Stefano Bolzonella (CN)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-VARRugby Varese0:20
Arbitro: Fabio Arnone (PI)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -AMAAmatori Rugby Genova22:16
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
14:30    ROMRomagna RFC-CIVCivitavecchia R. Centumcellae15:15
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-CUSCUS Siena43:3
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -RUGRugby Parma 193120:22
Arbitro: Daniele Odoardi (CH)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-VASVasari Rugby Arezzo20:0
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-MODGiacobazzi Modena Rugby 196533:3
Arbitro: Filippo Vinci (RO)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-RIEASD Arieti R. Rieti 201417:19
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
14:30    RUBRubano Rugby-RUGRugby Bologna 19288:10
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-VENVenjulia Rugby Trieste 64:10
Arbitro: Carlo Pastore
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-CASDopla Rugby Casale5:23
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    CUSCUS Padova ASD-RIVRugby Riviera 197544:7
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-VERVerona Rugby 30:21
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-RUGRugby Frascati Union83:3
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-ALMUnione R. Capitolina24:26
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-CatCUS Catania Rugby27:20
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-RUGRugby Napoli Afragola19:30
Arbitro: Paolo Schilirò (CT)
14:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-AVEAvezzano Rugby 25:27
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-AREArechi Rugby46:8
Arbitro: Antonino Nobile (FR)

« Giornata Precedente   04 05 06 07 08 09 10 11   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Spareggio Serie B
19/05/2019 - 15.30
CUS Ferrara - Rugby Riviera 1975, 20-13
Spareggio Promozione
Serie B

02/06/2019 - 15.30
 Civitavecchia Centumcellae - Romagna RFC
26 - 17
 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito