Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 8 (09/12/2018) Seleziona Giornata:

domenica, 09 dicembre 2018
14:30    VARRugby Varese-AMAAmatori R. Capoterra27:5
Arbitro: Riccardo Bonato (AL)
14:30    RBERugby Bergamo -LUMI Centurioni R. Lumezzane3:9
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-ASDAsd Monferrato Rugby20:39
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-SONRugby Sondrio Sertori 46:5
Arbitro: Filippo Russo (TV)
14:30    AMAProbiotical Amatori R. Novara-AMAAmatori&Union Rugby Milano24:15
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-AMAAmatori Rugby Genova55:17
Arbitro: Alberto Favaro (VE)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-ROMRomagna RFC20:26
Arbitro: Francesco Crepaldi (MI)
14:30    CIVCivitavecchia R. Centumcellae-FLOFlorentia Rugby asd33:32
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    RUGRugby Parma 1931-BOLReno Rugby Bologna54:14
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    CUSCUS Siena-AMAAmatori Parma Rugby14:3
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    VASVasari Rugby Arezzo-RIEASD Arieti R. Rieti 201420:21
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    CUSCUS Padova ASD-RUBRubano Rugby15:0
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-VILIniziative-Villorba Rugby7:28
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-CUSCUS Ferrara Rugby34:8
Arbitro: Simone Boaretto (RO)
14:30    MIRRugby Mirano 1957-VIAIM Exchange Viadana 197029:12
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -RIVRugby Riviera 197512:37
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    CASDopla Rugby Casale-VERVerona Rugby 36:5
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    AVEAvezzano Rugby -POLPolisportiva Paganica R. ASD19:45
Arbitro: Stefano Frontini (LE)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-PARA.P. Partenope Rugby36:19
Arbitro: Daniele Pompa (CH)
14:30    RUGRugby Frascati Union-OLDRugby Roma Olimpic Club 193010:20
Arbitro: Edoardo Meo (RM)
14:30    CatCUS Catania Rugby-FRAFrascati R. Club 201530:27
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    ALMUnione R. Capitolina-CLCC.L.C. Messina Rugby77:15
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    RUGRugby Napoli Afragola-AREArechi Rugby74:0
Arbitro: Markus Dosti (RM)
15:00    RUGRugby Jesi 1970 -LIVLivorno Rugby ssd3:19
Arbitro: Antonio Chiaroni

« Giornata Precedente   05 06 07 08 09 10 11 12   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito