Serie B 2018/19
Risultati - Giornata 9 (16/12/2018) Seleziona Giornata:

sabato, 15 dicembre 2018
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-PIAChef Piacenza Rugby Club36:29
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    LUMI Centurioni R. Lumezzane-ROVASD Nordival Rugby Rovato37:22
Arbitro: Elia Rizzo (CR)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-LECTutto Cialde Rugby Lecco23:7
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-AMAProbiotical Amatori R. Novara29:17
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    ASDAsd Monferrato Rugby-RBEAsd Rugby Bergamo 195024:3
Arbitro: Francesco Meschini (MI)
14:30    SONRugby Sondrio Sertori -VARRugby Varese5:47
Arbitro: Fabio Taggi (RM)
14:30    ROMRomagna RFC-RUGRugby Parma 193124:11
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-VASVasari Rugby Arezzo71:0
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
14:30    AMAAmatori Parma Rugby-CIVCivitavecchia R. Centumcellae18:23
Arbitro: Gianluca Gnecchi (BS)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-CUSCUS Siena40:29
Arbitro: Leonardo Masini (RM)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-RUGRugby Jesi 1970 64:3
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    BOLReno Rugby Bologna-MODGiacobazzi Modena Rugby 19657:13
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    RUBRubano Rugby-MIRRugby Mirano 195727:24
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    VILIniziative - Villorba Rugby-CASDopla Rugby Casale10:14
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    RIVRugby Riviera 1975-RUGRugby Bologna 192810:31
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    VENVenjulia Rugby Trieste -VERVerona Rugby 14:23
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-MOGMogliano Rugby 196935:22
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-CUSCUS Padova ASD31:10
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-CatCUS Catania Rugby17:13
Arbitro: Marco Carrera (RM)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-RUGRugby Napoli Afragola13:27
Arbitro: Federico Meconi (RM)
14:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-RUGRugby Frascati Union3:17
Arbitro: Massimo Salierno (NA)
14:30    AREArechi Rugby-ALMUnione R. Capitolina12:85
Arbitro: Vincenzo Schipani (BN)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-ARVArvalia Villa Pamphili15:15
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-AVEAvezzano Rugby 20:12
Arbitro: Carlo Esposito (NA)

« Giornata Precedente   06 07 08 09 10 11 12 13   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

Spareggio Serie B
19/05/2019 - 15.30
CUS Ferrara - Rugby Riviera 1975, 20-13
Spareggio Promozione
Serie B

02/06/2019 - 15.30
 Civitavecchia Centumcellae - Romagna RFC
26 - 17
 

registrati-FIR


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito