Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 1 (20/10/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 20 ottobre 2019
15:00    AVEAvezzano Rugby -CatCUS Catania Rugby0:20
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
15:30    IVRIvrea Rugby Club asd-PIAChef Piacenza Rugby Club20:27
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
15:30    SONRF COM Sondrio Rugby-ROVASD Nordival Rugby Rovato16:37
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-LECTutto Cialde Rugby Lecco0:20
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
15:30    RUGRugby Franciacorta-RBERugby Bergamo 34:13
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
15:30    VARRugby Varese-AMAAmatori R. Capoterra34:28
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
15:30    UNIUnione Monferrato Rugby-CUSCus Milano Rugby ASD3:27
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
15:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RUGRugby Jesi 1970 31:10
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
15:30    RUGRugby Parma 1931-FLOFlorentia Rugby asd0:20
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-LIVLions Amaranto10:13
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
15:30    CUSCUS Siena-REGValorugby Emilia17:16
Arbitro: Simone Sironi (RM)
15:30    LIVLivorno Rugby ssd-IMOImola Rugby ASD49:17
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
15:30    -HIGHighlandes Formigine-:-
15:30    RUGRugby Bologna 1928-RBAJunior Rugby Brescia41:3
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
15:30    VILIniziative-Villorba Rugby-CUSCUS Padova ASD22:10
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
15:30    CASCastellana Rugby-MOGMogliano Rugby 196922:31
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
15:30    PATPatavium Rugby Union-VERVerona Rugby 32:13
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
15:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VALValsugana Rugby Padova20:27
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
15:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-MIRRugby Mirano 195746:31
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
15:30    ARVArvalia Villa Pamphili-POLPolisportiva Paganica R. ASD7:12
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
15:30    PARA.P. Partenope Rugby-CLCC.L.C. Messina Rugby15:7
Arbitro: Cesare Onori (RM)
15:30    USRU.S. Rugby Roma 1947-FRAFrascati R. Club 201537:19
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:30    ASDRagusa Rugby-PRIPrimavera Rugby3:64
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
15:30    RIVIVPC Rugby Benevento-OLDRugby Roma Olimpic Club 193020:7
Arbitro: Mirco Sergi (BO)

01 02 03 04 05   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito