Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 10 (19/01/2020) Seleziona Giornata:

domenica, 19 gennaio 2020
11:00    ARVArvalia Villa Pamphili-CLCC.L.C. Messina Rugby61:10
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
11:00    ASDRagusa Rugby-PARA.P. Partenope Rugby22:18
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
13:00    ALMUnione R. Capitolina-HIGHighlandes Formigine50:12
Arbitro: Daniele Giordano (AR)
14:30    VARRugby Varese-IVRIvrea Rugby Club asd26:30
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    RUGRugby Franciacorta-PIAChef Piacenza Rugby Club22:24
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    RBERugby Bergamo -SONRF COM Sondrio Rugby34:24
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-CUSCus Milano Rugby ASD7:33
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    UNIUnione Monferrato Rugby-ROVASD Nordival Rugby Rovato22:30
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-LECTutto Cialde Rugby Lecco10:24
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-MODGiacobazzi Modena Rugby 196515:20
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    CUSCUS Siena-RUGRugby Jesi 1970 12:31
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    RUGRugby Parma 1931-REGValorugby Emilia15:38
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
14:30    IMOImola Rugby ASD-LIVLions Amaranto20:22
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-CUSCUS Padova ASD24:13
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-MOGMogliano Rugby 196926:7
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    VILOmar Villorba Rugby-VERVerona Rugby 38:7
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    CASCastellana Rugby-VALValsugana Rugby Padova22:0
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    PATPatavium Rugby Union-VIAIM Exchange Viadana 197020:20
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-MIRRugby Mirano 195721:17
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    USRU.S. Roma Rugby 1947-POLPolisportiva Paganica R. ASD8:26
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    RIVIVPC Rugby Benevento-FRAFrascati R. Club 201528:14
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    AVEAvezzano Rugby -PRIPrimavera Rugby11:19
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-CatCUS Catania Rugby15:8
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    -FLOFlorentia Rugby asd-:-

« Giornata Precedente   07 08 09 10 11 12 13 14   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito