Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 12 (16/02/2020) Seleziona Giornata:

domenica, 16 febbraio 2020
11:15    CLCC.L.C. Messina Rugby-PARA.P. Partenope Rugby15:21
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
12:30    VALValsugana Rugby Padova-CUSCUS Ferrara Rugby29:3
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-IVRIvrea Rugby Club asd36:22
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-SONRF COM Sondrio Rugby100:0
Arbitro: Fabio Leo (RM)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-AMAAmatori&Union Rugby Milano13:12
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    RBERugby Bergamo -RUGRugby Franciacorta38:13
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-VARRugby Varese19:12
Arbitro: Markus Dosti (RM)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-UNIUnione Monferrato Rugby52:19
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -MODGiacobazzi Modena Rugby 196535:33
Arbitro: Maria Ausilia Paparo (BO)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-RUGRugby Parma 193141:13
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    LIVLions Amaranto-ALMUnione R. Capitolina22:19
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    REGValorugby Emilia-CUSCUS Siena50:0
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    IMOImola Rugby ASD-LIVLivorno Rugby ssd26:31
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    HIGHighlandes Formigine--:-
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-RUGRugby Bologna 192820:15
Arbitro: Giona Righetti
14:30    CUSCUS Padova ASD-VILOmar Villorba Rugby0:40
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-CASCastellana Rugby26:15
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    VERVerona Rugby -PATPatavium Rugby Union6:34
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-ARVArvalia Villa Pamphili12:21
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-USRU.S. Roma Rugby 194722:12
Arbitro: Maria Beatrice Benvenuti (RM)
14:30    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-RIVIVPC Rugby Benevento43:14
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    CatCUS Catania Rugby-AVEAvezzano Rugby 24:30
Arbitro: Maurizio Costantino (ME)
15:30    MIRRugby Mirano 1957-VIAIM Exchange Viadana 197028:43
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
15:30    PRIPrimavera Rugby-ASDRagusa Rugby76:0
Arbitro: Cesare Onori (RM)

« Giornata Precedente   09 10 11 12 13 14 15 16   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito