Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 6 (01/12/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 30 novembre 2019
19:00    MOGMogliano Rugby 1969-VERVerona Rugby 48:7
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
domenica, 01 dicembre 2019
11:00    OLDRugby Roma Olimpic Club 1930-CLCC.L.C. Messina Rugby15:0
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
11:00    CatCUS Catania Rugby-PARA.P. Partenope Rugby22:12
Arbitro: Giorgio Sgardiolo (VE)
12:00    RIVIVPC Rugby Benevento-ASDRagusa Rugby74:0
Arbitro: Fabio Leo (RM)
14:30    UNIUnione Monferrato Rugby-IVRIvrea Rugby Club asd28:12
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
14:30    AMAAmatori R. Capoterra-PIAChef Piacenza Rugby Club8:31
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
14:30    SONRF COM Sondrio Rugby-VARRugby Varese24:20
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    ROVASD Nordival Rugby Rovato-RBERugby Bergamo 50:8
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-CUSCus Milano Rugby ASD3:12
Arbitro: Antonio Chiarioni (PG)
14:30    -MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-:-
14:30    IMOImola Rugby ASD-RUGRugby Jesi 1970 27:31
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    RUGRugby Parma 1931-LIVLivorno Rugby ssd13:29
Arbitro: Marco Panin (RO)
14:30    FLOFlorentia Rugby asd-REGValorugby Emilia38:21
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    LIVLions Amaranto-HIGHighlandes Formigine33:0
Arbitro: Riccardo Fagiolo (RM)
14:30    CUSCUS Padova ASD-VALValsugana Rugby Padova32:14
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    RBAJunior Rugby Brescia-VIAIM Exchange Viadana 19703:25
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-CUSCUS Ferrara Rugby36:9
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
14:30    VILIniziative-Villorba Rugby-PATPatavium Rugby Union17:27
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    CASCastellana Rugby-MIRRugby Mirano 195710:14
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    AVEAvezzano Rugby -USRU.S. Rugby Roma 194754:15
Arbitro: Daniele Giordano (AR)
14:30    PRIPrimavera Rugby-ARVArvalia Villa Pamphili27:10
Arbitro: Luigi Palombi (PG)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-POLPolisportiva Paganica R. ASD0:33
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
15:30    AMAAmatori&Union Rugby Milano-RUGRugby Franciacorta32:3
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
15:30    ALMUnione R. Capitolina-CUSCUS Siena30:3
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)

« Giornata Precedente   03 04 05 06 07 08 09 10   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito