Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 7 (15/12/2019) Seleziona Giornata:

sabato, 14 dicembre 2019
19:30    MOGMogliano Rugby 1969-MIRRugby Mirano 195723:21
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
domenica, 15 dicembre 2019
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-SONRF COM Sondrio Rugby35:19
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-ROVASD Nordival Rugby Rovato15:30
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    VARRugby Varese-AMAAmatori&Union Rugby Milano20:40
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-AMAAmatori R. Capoterra55:0
Arbitro: Jaco Stephanu Erasmus (TV)
14:30    RBERugby Bergamo -LECTutto Cialde Rugby Lecco5:36
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-RUGRugby Parma 193121:20
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 -FLOFlorentia Rugby asd13:26
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
14:30    LIVLivorno Rugby ssd-ALMUnione R. Capitolina32:25
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    CUSCUS Siena--:-
14:30    HIGHighlandes Formigine-IMOImola Rugby ASD27:31
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    REGValorugby Emilia-LIVLions Amaranto38:6
Arbitro: Gabriel Chirnoaga (RM)
14:30    PATPatavium Rugby Union-CASCastellana Rugby22:15
Arbitro: Michael Baldazza (FC)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-VILOmar Villorba Rugby15:35
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-RUGRugby Bologna 192829:10
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-RBAJunior Rugby Brescia5:33
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    CUSCUS Padova ASD-VERVerona Rugby 33:10
Arbitro: Francesco Renzi (PR)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-PRIPrimavera Rugby13:37
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-OLDRugby Roma Olimpic Club 193022:15
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-AVEAvezzano Rugby 9:19
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    ARVArvalia Villa Pamphili-RIVIVPC Rugby Benevento34:19
Arbitro: Lorenzo Sacchetto (RO)
14:30    ASDRagusa Rugby-CLCC.L.C. Messina Rugby10:41
Arbitro: Cosimo Danilo Parisi (CT)
14:30    USRU.S. Roma Rugby 1947-CatCUS Catania Rugby27:12
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
15:30    RUGRugby Franciacorta-UNIUnione Monferrato Rugby19:48
Arbitro: Giona Righetti (VR)

« Giornata Precedente   04 05 06 07 08 09 10 11   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito