Serie B 2019_20
Risultati - Giornata 9 (12/01/2020) Seleziona Giornata:

domenica, 12 gennaio 2020
12:00    ARVArvalia Villa Pamphili-ASDRagusa Rugby64:12
Arbitro: Giulio Ciacchini (LI)
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-AMAAmatori&Union Rugby Milano0:44
Arbitro: Stefano Zaami (GE)
14:30    PIAChef Piacenza Rugby Club-UNIUnione Monferrato Rugby51:8
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-SONRF COM Sondrio Rugby94:0
Arbitro: Alberto Pellegrino (RE)
14:30    LECTutto Cialde Rugby Lecco-ROVASD Nordival Rugby Rovato17:13
Arbitro: Gabriele Baldassarre (AQ)
14:30    RBERugby Bergamo -AMAAmatori R. Capoterra37:34
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
14:30    MODGiacobazzi Modena Rugby 1965-ALMUnione R. Capitolina31:10
Arbitro: Tommaso Battini (BO)
14:30    RUGRugby Jesi 1970 --:-
14:30    HIGHighlandes Formigine-RUGRugby Parma 193122:33
Arbitro: Marco Spirito (PO)
14:30    LIVLions Amaranto-FLOFlorentia Rugby asd0:29
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    CUSCUS Siena-LIVLivorno Rugby ssd21:26
Arbitro: Carlo Esposito (NA)
14:30    REGValorugby Emilia-IMOImola Rugby ASD33:17
Arbitro: Barbara Guastini (PO)
14:30    CUSCUS Ferrara Rugby-PATPatavium Rugby Union3:36
Arbitro: Matteo Berra (MN)
14:30    VIAIM Exchange Viadana 1970-CASCastellana Rugby38:14
Arbitro: Lucio Lasagni (AR)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-VILOmar Villorba Rugby15:36
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)
14:30    VERVerona Rugby -RUGRugby Bologna 19287:75
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    MOGMogliano Rugby 1969-RBAJunior Rugby Brescia32:14
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    CUSCUS Padova ASD-MIRRugby Mirano 195730:33
Arbitro: Matteo Franco (PN)
14:30    CLCC.L.C. Messina Rugby-USRU.S. Roma Rugby 194728:17
Arbitro: Carmelo Censabella (CT)
14:30    POLPolisportiva Paganica R. ASD-RIVIVPC Rugby Benevento33:13
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    PARA.P. Partenope Rugby-AVEAvezzano Rugby 14:26
Arbitro: Simone Sironi (RM)
14:30    FRAFrascati R. Club 2015-OLDRugby Roma Olimpic Club 193026:31
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    PRIPrimavera Rugby-CatCUS Catania Rugby60:19
Arbitro: Domenico Gargiulo (NA)
15:30    RUGRugby Franciacorta-VARRugby Varese21:15
Arbitro: Riccardo Fagiolo (RM)

« Giornata Precedente   06 07 08 09 10 11 12 13   Giornata Successiva »




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

covid-faq-fir

banner cattolica

ticketing2018

banner sitofederugby

banner_pdf

 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito