Serie C Girone 1 Promozione
Risultati - Giornata 1 (16/02/2020) Seleziona Giornata:

Girone 1
domenica, 16 febbraio 2020
14:30    DONLafert San Donà-RUGRugby Alpago asd43:12
Arbitro: Jacopo Rossi (TV)
14:30    ASDAsd Rugby Feltre-PORPordenone Rugby 22:18
Arbitro: Alessandro Scarpa (TV)
14:30    RUGRugby Riviera 1975-CONRugby Conegliano 201424:13
Arbitro: Gianmarco Toneatto (UD)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) DON Lafert San Donà 43:12  31 
2 (2) RUG Rugby Riviera 1975 24:13  11 
3 (3) ASD Asd Rugby Feltre 22:18 
4 (4) POR Pordenone Rugby 18:22  -4 
5 (5) CON Rugby Conegliano 2014 13:24  -11 
6 (6) RUG Rugby Alpago asd 12:43  -31 
Girone 2
domenica, 16 febbraio 2020
14:30    RUGRugby Alto Vicentino-CAMKawasaki Robot Calvisano26:14
Arbitro: Marco Panin (RO)
14:30    RUGGhial Rugby Fiumicello-VILFulvia Tour Rugby Villadose 7626:20
Arbitro: Matteo Locatelli (BG)
14:30    ASDRugby Trento-BOTBotticino Rugby Union22:28
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Rugby Alto Vicentino 26:14  12 
2 (2) BOT Botticino Rugby Union 28:22 
3 (3) RUG Ghial Rugby Fiumicello 26:20 
4 (4) ASD Rugby Trento 22:28  -6 
5 (5) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 20:26  -6 
6 (6) CAM Kawasaki Robot Calvisano 14:26  -12 
Girone 3
domenica, 16 febbraio 2020
14:30    RUGRugby Rho asd-CUSCus Milano Rugby ASD16:10
Arbitro: Davor Vidackovic (MI)
14:30    RCSR.C. Stezzano Rugby-ASDAsd Rugby Milano46:7
Arbitro: Filippo Vinetti (MI)
15:30    ASDASD Rugby Cernusco-PARRugby Parabiago48:5
Arbitro: Matteo Berra (MN)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ASD ASD Rugby Cernusco 48:5  43 
2 (2) RCS R.C. Stezzano Rugby 46:7  39 
3 (3) RUG Rugby Rho asd 16:10 
4 (4) CUS Cus Milano Rugby ASD 10:16  -6 
5 (5) ASD Asd Rugby Milano 7:46  -39 
6 (6) PAR Rugby Parabiago 5:48  -43 
Girone 4
domenica, 16 febbraio 2020
14:30    AMAAmatori Rugby Genova-CUSFedegari CUS Pavia Rugby23:12
Arbitro: Mauro Bettinelli (TO)
14:30    SAVSavona Rugby asd-AMAProbiotical Amatori R. Novara13:31
Arbitro: Christian Covati (PC)
15:30    ASDAsd Rugby San Mauro-RIVRivoli Rugby Asd19:18
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) AMA Probiotical Amatori R. Novara 31:13  18 
2 (2) AMA Amatori Rugby Genova 23:12  11 
3 (3) ASD Asd Rugby San Mauro 19:18 
4 (4) RIV Rivoli Rugby Asd 18:19  -1 
5 (5) CUS Fedegari CUS Pavia Rugby 12:23  -11 
6 (6) SAV Savona Rugby asd 13:31  -18 
Girone 5
domenica, 16 febbraio 2020
14:30    NOCRugby Noceto FC-BOLReno Rugby Bologna18:41
Arbitro: Giovanni Fulgoni (MI)
14:30    FANFano Rugby -PESPescara Rugby ASD30:24
Arbitro: Giuseppe Biocca (AP)
14:30    RUGRugby Lyons-UNIFi.Fa. Security UR San Benedetto 12:5
Arbitro: Dario Marzetta (BS)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BOL Reno Rugby Bologna 41:18  23 
2 (2) FAN Fano Rugby 30:24 
3 (3) RUG Rugby Lyons 12:5 
4 (4) PES Pescara Rugby ASD 24:30  -6 
5 (5) UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 5:12  -7 
6 (6) NOC Rugby Noceto FC 18:41  -23 
Girone 6
domenica, 16 febbraio 2020
14:30    RUGRugby Anzio Club-RUGRugby Club Latina31:10
Arbitro: Emiliano Esposito (RM)
14:30    LAZS.S. Lazio R. 1927-Arnold Rugby ASD48:15
Arbitro: Daniele Ambrosio (LT)
14:30    RIEASD Arieti R. Rieti 2014-RUGRugby Frascati Union28:15
Arbitro: Simone Massa (RM)


Classifica

Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps Diff.
1 (1) LAZ S.S. Lazio R. 1927 48:15  33 
2 (2) RUG Rugby Anzio Club 31:10  21 
3 (3) RIE ASD Arieti R. Rieti 2014 28:15  13 
4 (4) RUG Rugby Frascati Union 15:28  -13 
5 (5) RUG Rugby Club Latina 10:31  -21 
6 (6) Arnold Rugby ASD 15:48  -33 




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito