Serie C1, Promozione
Risultati - Giornata 1 (27/01/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 27 gennaio 2019
14:30    DONLafert San Donà-CASCastellana Rugby30:28
Arbitro: Lorenzo Bruno (UD)
14:30    BELRugby Belluno-ASDAsd Rugby Feltre20:27
Arbitro: Alessandro Strullato (PD)
14:30    CONRugby Conegliano 2014-PORPordenone Rugby 17:10
Arbitro: Enrico Dardani (PD)
14:30    ROFEMI-CZ R. Rovigo Delta -BOTBotticino Rugby Union19:24
Arbitro: Francesco Russo (MI)
14:30    VALValsugana Rugby Padova-RUGRugby Mantova57:0
Arbitro: Giona Righetti (VR)
14:30    BASBassa Bresciana Leno-CAMKawasaki Robot Calvisano10:0
Arbitro: Lorenzo Negro (MO)
14:30    RUGRugby Lyons-ASDASD Rugby Cernusco19:24
Arbitro: Mirco Sergi (BO)
14:30    cknChicken 2012 Rugby -RUGRugby Rho asd12:27
Arbitro: Jacopo Filippi (BI)
14:30    RUGRugby Franciacorta-PARRugby Parabiago64:7
Arbitro: Clara Munarini (PR)
14:30    IVRIvrea Rugby Club asd-CUSCUS Genova40:5
Arbitro: Nelu Daniel Romascu (MI)
14:30    ASDAsd Rugby San Mauro-CUSFedegari CUS Pavia Rugby23:22
Arbitro: Alexandru Birleanu (PC)
14:30    SAVSavona Rugby asd-RIVRivoli Rugby Asd27:7
Arbitro: Francesco Gioffredi (SP)
14:30    RUGRugby Bologna 1928-HIGHighlandes Formigine21:35
Arbitro: Gabriele Marinai (LI)
14:30    POLPol. Abruzzo Rugby-UNIFi.Fa. Security UR San Benedetto 22:20
Arbitro: Alessandro D'Orsi (NA)
14:30    RUGEr-Lux Rugby Forli 1979-IMOImola Rugby ASD16:25
Arbitro: Carmine Marrazzo (BO)
14:30    SANSan Giorgio Del Sannio-CUSCUS Cosenza36:0
Arbitro: Vincenzo De Martino (NA)
14:30    RCARC Amatori Catania 1963-RAGRagusa Rugby Union3:7
Arbitro: Letterio Scopelliti (ME)
14:30    TIGTigri Rugby Bari 1980-AMAAmatori Rugby Torre del Greco12:13
Arbitro: Daniele Pompa (CH)

01 02 03 04 05   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps DESC Diff.
2 (2) DON Lafert San Donà 30:28 
4 (4) CAS Castellana Rugby 28:30  -2 
1 (1) ASD Asd Rugby Feltre 27:20 
5 (5) BEL Rugby Belluno 20:27  -7 
3 (3) CON Rugby Conegliano 2014 17:10 
6 (6) POR Pordenone Rugby 10:17  -7 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps DESC Diff.
1 (1) VAL Valsugana Rugby Padova 57:0  57 
3 (3) BOT Botticino Rugby Union 24:19 
4 (4) RO FEMI-CZ R. Rovigo Delta 19:24  -5 
2 (2) BAS Bassa Bresciana Leno 10:0  10 
6 (6) RUG Rugby Mantova 0:57  -57 
5 (5) CAM Kawasaki Robot Calvisano 0:10  -10 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps DESC Diff.
1 (1) RUG Rugby Franciacorta 64:7  57 
2 (2) RUG Rugby Rho asd 27:12  15 
3 (3) ASD ASD Rugby Cernusco 24:19 
4 (4) RUG Rugby Lyons 19:24  -5 
5 (5) ckn Chicken 2012 Rugby 12:27  -15 
6 (6) PAR Rugby Parabiago 7:64  -57 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps DESC Diff.
1 (1) IVR Ivrea Rugby Club asd 40:5  35 
2 (2) SAV Savona Rugby asd 27:7  20 
3 (3) ASD Asd Rugby San Mauro 23:22 
4 (4) CUS Fedegari CUS Pavia Rugby 22:23  -1 
5 (5) RIV Rivoli Rugby Asd 7:27  -20 
6 (6) CUS CUS Genova 5:40  -35 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps DESC Diff.
1 (1) HIG Highlandes Formigine 35:21  14 
2 (2) IMO Imola Rugby ASD 25:16 
3 (3) POL Pol. Abruzzo Rugby 22:20 
6 (6) RUG Rugby Bologna 1928 21:35  -14 
4 (4) UNI Fi.Fa. Security UR San Benedetto 20:22  -2 
5 (5) RUG Er-Lux Rugby Forli 1979 16:25  -9 

Girone H
Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Pf:Ps DESC Diff.
1 (1) SAN San Giorgio Del Sannio 36:0  36 
3 (3) AMA Amatori Rugby Torre del Greco 13:12 
4 (4) TIG Tigri Rugby Bari 1980 12:13  -1 
2 (2) RAG Ragusa Rugby Union 7:3 
5 (5) RCA RC Amatori Catania 1963 3:7  -4 
6 (6) CUS CUS Cosenza 0:36  -36 





 

banner-community-2019

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito