Serie C1, Passaggio
Risultati - Giornata 1 (27/01/2019) Seleziona Giornata:

domenica, 27 gennaio 2019
13:00    BIEBiella Rugby Club-UNIUnion Rugby Riviera39:10
Arbitro: Jacopo Fioravanti (RM)
14:30    RUGRugby Udine Union FVG-SANSan Marco Rugby Venezia Mestre0:37
Arbitro: Fernando Ottoboni (RO)
14:30    RUGRugby Monselice-RUGRugby Piave 22:5
Arbitro: Alessandro Scarpa (TV)
14:30    RUGRugby Portogruaro -RUGRugby Bassano 197621:45
Arbitro: Francesco Cagnin (VE)
14:30    RUGGhial Rugby Fiumicello-WESWest Verona Rugby Union40:12
Arbitro: Giuseppe Cilione (RC)
14:30    CRECrema Rugby Club-VILFulvia Tour Rugby Villadose 7618:25
Arbitro: Gianluca Farinelli (RE)
14:30    CUSCus Milano Rugby ASD-RCSR.C. Stezzano Rugby33:5
Arbitro: Beatrice Smussi (BS)
14:30    ASDASD Rugby Lainate -IRIIride Cologno Rugby29:0
Arbitro: Luigi Sylos Ivone (BA)
14:30    MONRugby Monza 1949-CUSCus Milano Rugby ASD29:10
Arbitro: Dario Marzetta (BS)
14:30    MONMoncalieri Rugby Club 1950-TORCUS Ad Maiora Rugby 195127:34
Arbitro: Marco Buso (TV)
14:30    STAStade Valdotain Rugby-AMAAmatori Verbania Rugby 22:35
Arbitro: Pierangelo Savio (TO)
14:30    RAVRavenna Rugby F.C.-RUGRugby Castel S.Pietro Terme 24:3
Arbitro: Andrea Fava (BO)
14:30    FANFano Rugby -UNIUnione Rugbistica Anconitana30:8
Arbitro: Paolo Acciari (PG)
14:30    BANBanca Macerata Rugby -FAEFaenza Rugby F.C.36:26
Arbitro: Giacomo Favorini (PG)
14:30    RUGRugby Desenzano 2006-RuVRangers Rugby Vicenza13:18
Arbitro: Giovanni Fulgoni (MI)

01 02 03 04 05   Giornata Successiva »
Classifica

Girone 1
Posizione   Squadra Punti Giocate V DESC N P Pf:Ps Diff.
1 (1) SAN San Marco Rugby Venezia Mestre 37:0  37 
2 (2) RUG Rugby Bassano 1976 45:21  24 
3 (3) RUG Rugby Monselice 22:5  17 
4 (4) RUG Rugby Piave 5:22  -17 
6 (6) RUG Rugby Udine Union FVG 0:37  -37 
5 (5) RUG Rugby Portogruaro 21:45  -24 

Girone 2
Posizione   Squadra Punti Giocate V DESC N P Pf:Ps Diff.
1 (1) RUG Ghial Rugby Fiumicello 40:12  28 
2 (2) VIL Fulvia Tour Rugby Villadose 76 25:18 
3 (3) RuV Rangers Rugby Vicenza 18:13 
4 (4) RUG Rugby Desenzano 2006 13:18  -5 
6 (6) WES West Verona Rugby Union 12:40  -28 
5 (5) CRE Crema Rugby Club 18:25  -7 

Girone 3
Posizione   Squadra Punti Giocate V DESC N P Pf:Ps Diff.
1 (1) ASD ASD Rugby Lainate 29:0  29 
2 (2) MON Rugby Monza 1949 29:10  19 
3 (3) CUS Cus Milano Rugby ASD 43:34 
4 (4) ASD Asd Rugby Milano 0:0 
6 (6) IRI Iride Cologno Rugby 0:29  -29 
5 (5) RCS R.C. Stezzano Rugby 5:33  -28 

Girone 4
Posizione   Squadra Punti Giocate V DESC N P Pf:Ps Diff.
1 (1) BIE Biella Rugby Club 39:10  29 
2 (2) AMA Amatori Verbania Rugby 35:22  13 
3 (3) TOR CUS Ad Maiora Rugby 1951 34:27 
4 (4) MON Moncalieri Rugby Club 1950 27:34  -7 
6 (6) UNI Union Rugby Riviera 10:39  -29 
5 (5) STA Stade Valdotain Rugby 22:35  -13 

Girone 5
Posizione   Squadra Punti Giocate V DESC N P Pf:Ps Diff.
1 (1) FAN Fano Rugby 30:8  22 
2 (2) RAV Ravenna Rugby F.C. 24:3  21 
3 (3) BAN Banca Macerata Rugby 36:26  10 
4 (4) FAE Faenza Rugby F.C. 26:36  -10 
6 (6) UNI Unione Rugbistica Anconitana 8:30  -22 
5 (5) RUG Rugby Castel S.Pietro Terme 3:24  -21 





 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito