Serie B Fase Retrocessione 14-15
Reno Rugby Bologna Reno Rugby Bologna

SERIE B
Club Reno Rugby Bologna
Indirizzo: via F.lli Danielli
  40138 Bologna,
Telefono: 3355248434
Fax: 0516240178
E-mail: info[at]renorugby.it
Website: http://www.renorugby.it/
Presidente: Raffaele Capone
Direttore Sportivo: Giovanni Cavallini
Fondata: 1967

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Romagna RFC29-16Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Reno Rugby Bologna31-22Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Rugby Noceto FC27-6Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Reno Rugby Bologna17-22Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Vasari Rugby Arezzo18-35Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Reno Rugby Bologna23-37Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Guidi Impianti R. Pesaro28-13Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Reno Rugby Bologna12-29Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Giacobazzi Modena Rugby 196517-20Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Reno Rugby Bologna50-0Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Reno Rugby Bologna32-3Union R. Viterbo 1952Arb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15RC Emergenti Cecina17-31Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Reno Rugby Bologna23-19Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Polisportiva Paganica R. ASD8-23Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Reno Rugby Bologna30-20Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Union R. Viterbo 195214-14Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Reno Rugby Bologna38-7RC Emergenti CecinaArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Giacobazzi Modena Rugby 196524-10Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Reno Rugby Bologna42-27Polisportiva Paganica R. ASDArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Serie B Fase Retrocessione 14-15Vasari Rugby Arezzo23-17Reno Rugby BolognaArb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito