Serie B Fase Promozione 14-15
Romagna RFC Romagna RFC

Club Romagna RFC
Indirizzo: Via G. Bruno 1
  48121 Ravenna,
Telefono: 0544601611
Fax: 0544477993
E-mail: info[at]romagnarfc.it
Website: http://www.romagnarfc.it
Presidente: Giovanni Poggiali
Direttore Sportivo: Fabio Zompanti
Fondata: 2006

Calendario

Sunday, 05 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Romagna RFC29-16Reno Rugby BolognaArb/Ref:

Sunday, 12 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Vasari Rugby Arezzo15-19Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 19 October 2014 15:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Guidi Impianti R. Pesaro17-8Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 26 October 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Romagna RFC26-11Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 02 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Giacobazzi Modena Rugby 196519-39Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 09 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Reno Rugby Bologna23-37Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 30 November 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Romagna RFC29-12Vasari Rugby ArezzoArb/Ref:

Sunday, 07 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Romagna RFC38-12Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 14 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Rugby Noceto FC29-17Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 21 December 2014 14:30
Campionato Serie B Girone B 2014/15Romagna RFC34-12Giacobazzi Modena Rugby 1965Arb/Ref:

Sunday, 18 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Livorno Rugby ssd29-16Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 25 January 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Romagna RFC26-29Guidi Impianti R. PesaroArb/Ref:

Sunday, 01 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Rugby Noceto FC29-8Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 22 February 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Romagna RFC15-26Civitavecchia R. CentumcellaeArb/Ref:

Sunday, 08 March 2015 14:30
Serie B Fase Promozione 14-15Unione Rugby Tirreno20-13Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 29 March 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Romagna RFC17-22Livorno Rugby ssdArb/Ref:

Sunday, 12 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Guidi Impianti R. Pesaro19-17Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 19 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Romagna RFC10-24Rugby Noceto FCArb/Ref:

Sunday, 26 April 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Civitavecchia R. Centumcellae31-21Romagna RFCArb/Ref:

Sunday, 03 May 2015 15:30
Serie B Fase Promozione 14-15Romagna RFC39-15Unione Rugby TirrenoArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito