Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016
Fiamme Oro Rugby GS Fiamme Oro Roma

Club GS Fiamme Oro Roma
Indirizzo: Via Portuense 183
  Roma,
Telefono: 0665854379/4330
Fax: 0665854379
E-mail: larm.fiammeoro[at]federugby.it
Website: http://www.fiammeororugby.it
Presidente: Francesco Montini
Direttore Sportivo: Bruno Pighetti
Fondata: 1955

Calendario

Saturday, 10 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192719-17Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 17 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby48-7Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Friday, 23 October 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197014-5Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 31 October 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby10-26Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Friday, 06 November 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club16-33Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Saturday, 28 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby15-16Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 05 December 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby20-22FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 09 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà13-6Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 30 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby13-20Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 07 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby13-10S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 20 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons16-29Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby18-7IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 20 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 16-16Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Friday, 25 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby43-7L'Aquila Rugby ClubArb/Ref:

Friday, 01 April 2016 19:35
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196910-13Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 16 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 20-17Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 30 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby24-27Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano21-12Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito