Trofeo Eccellenza 2015/16
S.S. Lazio R. 1927 Pol. Lazio 1927

Club Pol. Lazio 1927
Indirizzo: c/o Studio De Cristoforo, Via B. Telesio 14
  00195 Roma,
Telefono: 0639739676
Fax: 0639739676
E-mail: info[at]laziorugby.it
Website: http://www.laziorugby.it
Presidente: Alfredo Biagini
Direttore Sportivo: Alessandro Fusco
Fondata: 1927

Calendario

Saturday, 10 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192719-17Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 17 October 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 46-14S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Saturday, 24 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192720-16Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 31 October 2015 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196940-5S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Saturday, 07 November 2015 14:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192711-14Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 21 November 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16L'Aquila Rugby Club19-23S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Friday, 27 November 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà18-28S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 05 December 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 34-15S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 12 December 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16S.S. Lazio R. 19270-15Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Luca Trentin (LC)

Saturday, 09 January 2016 14:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192735-9L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 16 January 2016 14:30
Trofeo Eccellenza 2015/16S.S. Lazio R. 192724-15L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 23 January 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Argos Petrarca Rugby 68-7S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Friday, 29 January 2016 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197018-9S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref:

Sunday, 07 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby13-10S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 20 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 19277-50FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons16-22S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 20 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192713-27Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Sam Grove White

Saturday, 26 March 2016 14:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano40-7S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 02 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192727-29Lafert San DonàArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 16 April 2016 15:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192713-30Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 17 April 2016 17:00
Fase Nazionale U18S.S. Lazio R. 192729-15Unione R. CapitolinaArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Fase Nazionale U18Cavalieri Union Rugby0-28S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Saturday, 30 April 2016 17:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club27-7S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Sunday, 01 May 2016 13:30
Fase Nazionale U18Toscana Aeroporti I Medicei17-10S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192710-41IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Fase Nazionale U18S.S. Lazio R. 192715-31Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref:

Sunday, 15 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18Unione R. Capitolina34-13S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 22 May 2016 15:30
Fase Nazionale U18S.S. Lazio R. 1927-Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito