Trofeo Eccellenza 2015/16
Lafert San Donà Lafert San Donà

Club Lafert San Donà
Indirizzo: Via Unità di Italia, 18
  30027 San Donà di Piave (VE),
Telefono: 0421560666
Fax: 0421331283
E-mail: stampa[at]rugbysandona.it
Website: http://www.rugbysandona.it
Presidente: Sandro Trevisan
Direttore Sportivo: Alberto Marusso
Fondata: 1959

Calendario

Saturday, 10 October 2015 17:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà20-0Mogliano Rugby 1969Arb/Ref: Sam Grove White

Saturday, 17 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Kawasaki Robot Calvisano41-20Lafert San DonàArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 24 October 2015 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà16-36FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Friday, 30 October 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Sitav Rugby Lyons17-20Lafert San DonàArb/Ref: Elia Rizzo (CR)

Saturday, 07 November 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Argos Petrarca Rugby 39-18Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 14 November 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Sitav Rugby Lyons10-41Lafert San DonàArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Saturday, 21 November 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Lafert San Donà13-17IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Alan Falzone (PD)

Friday, 27 November 2015 19:10
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà18-28S.S. Lazio R. 1927Arb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Saturday, 05 December 2015 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016IM Exchange Viadana 197024-24Lafert San DonàArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Saturday, 19 December 2015 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16Lafert San Donà47-10Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Gregorio Piran (PD)

Saturday, 09 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà13-6Fiamme Oro RugbyArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 16 January 2016 15:00
Trofeo Eccellenza 2015/16IM Exchange Viadana 197024-17Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Saturday, 30 January 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016L'Aquila Rugby Club25-28Lafert San DonàArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 07 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Mogliano Rugby 196915-5Lafert San DonàArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Saturday, 20 February 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà20-38Kawasaki Robot CalvisanoArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 13 March 2016 15:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016FEMI-CZ R. Rovigo Delta 41-0Lafert San DonàArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Saturday, 19 March 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà42-24Sitav Rugby LyonsArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Friday, 25 March 2016 19:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà19-10Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Marius Mitrea (UD)

Saturday, 02 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016S.S. Lazio R. 192727-29Lafert San DonàArb/Ref: Vincenzo Schipani (BN)

Saturday, 16 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà18-35IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Alan Falzone

Saturday, 30 April 2016 16:00
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Fiamme Oro Rugby24-27Lafert San DonàArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Saturday, 07 May 2016 17:30
Campionato Nazionale Eccellenza 2015 - 2016Lafert San Donà33-7L'Aquila Rugby ClubArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito