Serie A 2015/16
AS Rugby Milano AS Rugby Milano

Club AS Rugby Milano
Indirizzo: Via Valvassori Peroni 47
  20133 Milano,
Telefono: 02 454 971 16
Fax: 02 454 971 16
E-mail: segreteria[at]asrugbymilano.it
Website: http://www.asrugbymilano.it
Presidente: Romeo Cremascoli
Direttore Sportivo: Sergio Carnovali

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano15-41Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16Pro Recco Rugby41-12AS Rugby MilanoArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano8-24Junior Rugby BresciaArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Cavalieri Union Rugby26-19AS Rugby MilanoArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano9-25CUS GenovaArb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato19-17AS Rugby MilanoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano25-10Pro Recco RugbyArb/Ref: Ivano Pivato

Sunday, 13 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia29-14AS Rugby MilanoArb/Ref: Carlo Pastore (GE)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano21-29Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16CUS Genova42-30AS Rugby MilanoArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16AS Rugby Milano25-12Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16CUS Genova25-17AS Rugby MilanoArb/Ref: Alan Falzone (PD)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16AS Rugby Milano13-11CUS Roma Arb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Rugby Perugia26-23AS Rugby MilanoArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16AS Rugby Milano16-16Primavera RugbyArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Cavalieri Union Rugby14-12AS Rugby MilanoArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Saturday, 02 April 2016 18:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16AS Rugby Milano13-17CUS GenovaArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16CUS Roma 20-27AS Rugby MilanoArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 17 April 2016 12:30
Fase Nazionale U18AS Rugby Milano34-14IM Exchange Viadana 1970Arb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16AS Rugby Milano27-0Rugby PerugiaArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 24 April 2016 14:30
Fase Nazionale U18Argos Petrarca Rugby 29-19AS Rugby MilanoArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Primavera Rugby31-13AS Rugby MilanoArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 01 May 2016 14:30
Fase Nazionale U18AS Rugby Milano14-19FEMI-CZ R. Rovigo Delta Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 08 May 2016 14:30
Fase Nazionale U18FEMI-CZ R. Rovigo Delta 24-13AS Rugby MilanoArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 15 May 2016 12:30
Fase Nazionale U18IM Exchange Viadana 19705-17AS Rugby MilanoArb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 22 May 2016 15:30
Fase Nazionale U18AS Rugby Milano27-27Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito