Serie A 2015/16
Primavera Rugby Primavera Rugby

Club Primavera Rugby
Indirizzo: Via Flaminia, 362
  00196 Roma,
E-mail: larm.usprimaverarugby[at]federugby.it
Website: http://www.usprimaverarugby.it
Presidente: Fabrizio Roscioli
Direttore Sportivo: Federico Alverà
Fondata: 1976

Calendario

Saturday, 17 October 2015 15:30
Serie A 2015/16Primavera Rugby31-45Unione R. CapitolinaArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16Toscana Aeroporti I Medicei20-15Primavera RugbyArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Primavera Rugby20-10Gran Sasso RugbyArb/Ref: Vincenzo De Martino (NA)

Saturday, 07 November 2015 15:00
Serie A 2015/16CUS Roma 18-24Primavera RugbyArb/Ref: Paolo Schilirò (CT)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Primavera Rugby33-3Rugby PerugiaArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Unione R. Capitolina26-26Primavera RugbyArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Primavera Rugby12-10Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Gran Sasso Rugby38-3Primavera RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Primavera Rugby0-20CUS Roma Arb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16Rugby Perugia5-29Primavera RugbyArb/Ref: Gregorio Piran (PD)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Primavera Rugby9-0CUS GenovaArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16CUS Roma 12-24Primavera RugbyArb/Ref: Ivano Pivato

Sunday, 21 February 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Rugby Perugia18-22Primavera RugbyArb/Ref:

Sunday, 06 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Primavera Rugby18-10Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Daniele Cerino (NA)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16AS Rugby Milano16-16Primavera RugbyArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16CUS Genova32-3Primavera RugbyArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Primavera Rugby13-38CUS Roma Arb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Primavera Rugby21-25Rugby PerugiaArb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Cavalieri Union Rugby20-7Primavera RugbyArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Fase Retrocessione Serie A 2015/16Primavera Rugby31-13AS Rugby MilanoArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito