Campionato Serie B 1 2015/16
Rugby Parma 1931 Rugby Parma 1931

Club Rugby Parma 1931
Indirizzo: Via Lago Verde, 6a
  43124 Parma,
Website: erpr.rugbyparmafc1931@federugby.it
Presidente: Bernardo Borri

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193114-13Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Cus Milano Rugby ASD38-12Rugby Parma 1931Arb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese14-22Rugby Parma 1931Arb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193145-23Amatori R. CapoterraArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Chef Piacenza Rugby Club13-23Rugby Parma 1931Arb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193113-31Rugby ParabiagoArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16RF COM Sondrio Rugby28-20Rugby Parma 1931Arb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193138-3Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Tutto Cialde Rugby Lecco39-10Rugby Parma 1931Arb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 19313-39Biella Rugby ClubArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Alghero26-17Rugby Parma 1931Arb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group58-12Rugby Parma 1931Arb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193122-17Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Oscar Muscio

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193131-10Rugby VareseArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Capoterra13-20Rugby Parma 1931Arb/Ref: Giampiero Perugini (LT)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193116-27Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Giona Righetti

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parabiago34-17Rugby Parma 1931Arb/Ref: Carlo Pastore

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193117-17RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara19-19Rugby Parma 1931Arb/Ref: Jacopo Fioravanti (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193117-20Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Biella Rugby Club34-17Rugby Parma 1931Arb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 08 May 2016 12:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193119-26Amatori R. AlgheroArb/Ref: Matteo Franco (PN)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito