Campionato Serie B 1 2015/16
Rugby Varese Rugby Varese

Club Rugby Varese
Indirizzo: Via Salvore 9
  21100 Varese,
Telefono: 0332282803
Fax: 0332282803
Website: http://www.rugbyvarese.it
Presidente: Stefano Malerba
Fondata: 1976

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese42-7Probiotical Amatori R. NovaraArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Biella Rugby Club21-3Rugby VareseArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese14-22Rugby Parma 1931Arb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Cus Milano Rugby ASD72-8Rugby VareseArb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Capoterra21-17Rugby VareseArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese5-37RF COM Sondrio RugbyArb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Chef Piacenza Rugby Club24-13Rugby VareseArb/Ref: Barbara Guastini (PO)

Sunday, 13 December 2015 13:00
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese24-20Amatori R. AlgheroArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parabiago58-12Rugby VareseArb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese13-39Settimo Rugby Torino TK GroupArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Tutto Cialde Rugby Lecco13-12Rugby VareseArb/Ref: Alberto Stevanato

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Probiotical Amatori R. Novara35-41Rugby VareseArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese26-28Biella Rugby ClubArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Parma 193131-10Rugby VareseArb/Ref: Gabriele Baldassarre (AQ)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese8-37Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese23-31Amatori R. CapoterraArb/Ref: Gabriele Pezzano (TO)

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16RF COM Sondrio Rugby95-5Rugby VareseArb/Ref: Pierangelo Savio (TO)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese0-63Chef Piacenza Rugby ClubArb/Ref: Giovanni Gurrieri (RG)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Amatori R. Alghero43-10Rugby VareseArb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese19-45Rugby ParabiagoArb/Ref: Fabio Taggi (RM)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Settimo Rugby Torino TK Group38-7Rugby VareseArb/Ref: Luca Zanatta (RM)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Campionato Serie B 1 2015/16Rugby Varese27-24Tutto Cialde Rugby LeccoArb/Ref: Michael Baldazza (FC)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito