Campionato Serie B 3 2015/16
Fulvia Tour Rugby Villadose 76 Rugby Villadose 76 asd

Club Rugby Villadose 76 asd
Indirizzo: Via della Repubblica 14
  45010 Villadose RO,
Telefono: 0425405760
Fax: 0425405760
E-mail: rugby.villadose[at]alice.it
Website: http://rugbyvilladose.altervista.org/
Presidente: Adriano Zamana
Direttore Sportivo: Nalio Umberto
Fondata: 1976

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Argos Petrarca Rugby 23-3Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 769-22Grifoni Rugby Oderzo Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Borsari Rugby Badia26-7Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Leonardo Masini (RM)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7619-14CUS Ferrara RugbyArb/Ref: Antonio Chiaroni

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Bassa Bresciana Leno13-8Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Gianluca Farinelli (RE)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7620-22CUS Padova ASDArb/Ref: Lorenzo Imbriaco (BO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rugby Silea19-17Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Oscar Muscio

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7613-45Rugby Mirano 1957Arb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rubano Rugby29-0Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Stefano Rinaldi

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Omar Villorba Rugby27-20Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7614-10Coenergia Caimani Rugby ASDArb/Ref: Francesco Di Febo (AQ)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 760-29Argos Petrarca Rugby Arb/Ref: Simone Sironi (RM)

Sunday, 21 February 2016 15:00
Campionato Serie B 3 2015/16Grifoni Rugby Oderzo 21-17Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 760-39Borsari Rugby BadiaArb/Ref: Giuseppe Vivarini (PD)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16CUS Ferrara Rugby12-8Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Cesare Onori (RM)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 763-22Bassa Bresciana LenoArb/Ref: Alan Falzone

Sunday, 03 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16CUS Padova ASD52-16Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Carlo Dabusti (NO)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7620-19Rugby SileaArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Rugby Mirano 195740-5Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Gabriele Di Nardo (AQ)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7614-24Rubano RugbyArb/Ref: Giona Righetti (VR)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Fulvia Tour Rugby Villadose 7618-25Omar Villorba RugbyArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Campionato Serie B 3 2015/16Coenergia Caimani Rugby ASD10-13Fulvia Tour Rugby Villadose 76Arb/Ref: Claudio Blessano (TV)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito