Seria A Femminile 2015/16
Rugby Belve Neroverdi Rugby Belve Neroverdi

Femminile
Club Rugby Belve Neroverdi
Indirizzo: S.S. 17 BIS C/O ALFONSETTI FRANCESCA
  67100 L'AQUILA (AQ),
E-mail: abaq.belveneroverdi[at]federugby.it
Presidente: Francesca Alfonsetti

Calendario

Sunday, 04 October 2015 15:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 0-48Caravaggio S.V. BeneventoArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 11 October 2015 15:30
Seria A Femminile 2015/16Tocana Aeroporti I Medicei12-20Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Maria Beatrice Benvenuti (RM)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Bologna 192838-15Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Francesca Giuliani (MI)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Seria A Femminile 2015/16Donne Etrusche Rugby24-20Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 29 November 2015 14:30
Seria A Femminile 2015/16CUS Roma 51-7Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Rubina Panariello (NA)

Sunday, 06 December 2015 12:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 33-12Frascati R. Club 2015Arb/Ref: Michele Giannattasio (SA)

Sunday, 20 December 2015 12:30
Seria A Femminile 2015/16Umbria Rugby Ragazze8-29Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Domenico Gargiulo (NA)

Sunday, 10 January 2016 14:30
Seria A Femminile 2015/16Caravaggio S.V. Benevento53-0Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 32-8Tocana Aeroporti I MediceiArb/Ref: Annamaria Giangregorio (BA)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 12-12Rugby Bologna 1928Arb/Ref: Annamaria Giangregorio (BA)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 17-12Donne Etrusche RugbyArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 5-29CUS Roma Arb/Ref: Fabio Liccardi (SA)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Seria A Femminile 2015/16Frascati R. Club 201512-22Rugby Belve Neroverdi Arb/Ref: Maria Giovanna Pacifico (BN)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Seria A Femminile 2015/16Rugby Belve Neroverdi 31-12Umbria Rugby RagazzeArb/Ref: Raffaele Di Blasio (TE)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito