Campionato Serie C Girone A 2015/16
Pordenone Rugby PORDENONE RUGBY ASD

Club PORDENONE RUGBY ASD
Indirizzo: Via Andrea Mantegna n. 15
  33170 Pordenone,
Telefono: 0434/247044
E-mail: fvpn.unionrappspordenone[at]federugby.it
Website: http://www.rugbypordenone.it/
Presidente: Falcomer Andrea

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Pordenone Rugby 43-0Venjulia Rugby Trieste Arb/Ref: Giuliano Barp

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Pordenone Rugby 27-8RUGBY LIDO VENEZIAArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Mwood Rugby Conegliano 2014 11-23Pordenone Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Pordenone Rugby 25-12Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Rugby Udine 192823-20Pordenone Rugby Arb/Ref: Antonino Merendino

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Venjulia Rugby Trieste 3-28Pordenone Rugby Arb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16RUGBY LIDO VENEZIA41-32Pordenone Rugby Arb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Pordenone Rugby 14-16Mwood Rugby Conegliano 2014 Arb/Ref: Alex Frasson (TV)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Rugby Riviera 197511-7Pordenone Rugby Arb/Ref: Matteo Franco (PN)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone A 2015/16Pordenone Rugby 45-7Rugby Udine 1928Arb/Ref: Leonardo Faggionato (VI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Pordenone Rugby 12-29Asd Rugby FeltreArb/Ref: Giuliano Barp

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Riviera 197548-11Pordenone Rugby Arb/Ref: Massimiliano Meneghini (VE)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Pordenone Rugby 30-7THE MONSTERS RUGBYArb/Ref: Alessandro Strullato (PD)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Belluno23-30Pordenone Rugby Arb/Ref: Francesco Nocera

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Pordenone Rugby 15-25Mwood Rugby Conegliano 2014 Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Asd Rugby Feltre36-10Pordenone Rugby Arb/Ref: Marco Panin (RO)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Pordenone Rugby 27-38Rugby Riviera 1975Arb/Ref: Gregorio Piran (PD)

Sunday, 24 April 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16THE MONSTERS RUGBY17-8Pordenone Rugby Arb/Ref: Riccardo Bonato (AL)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Pordenone Rugby 8-14Rugby BellunoArb/Ref: Alberto Stevanato

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Mwood Rugby Conegliano 2014 19-13Pordenone Rugby Arb/Ref: Filippo Vinci (RO)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito