Campionato Serie C Girone B 2015/2016
Rugby Mantova RUGBY MANTOVA SRL SSD

Club RUGBY MANTOVA SRL SSD
Indirizzo: Via Virgilio, 4
  46100 Mantova,
Website: http://www.rugbymantova.it/

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Bassano 197624-26Rugby MantovaArb/Ref: Filippo Vinci (RO)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Mantova24-17Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Botticino Rugby Union13-7Rugby MantovaArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Mantova36-17Rugby Alto VicentinoArb/Ref: Francesco Meschini (MI)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Selvazzano Rugby F.C.7-14Rugby MantovaArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Mantova23-17Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Tommaso Battini (BO)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rangers Rugby Vicenza24-13Rugby MantovaArb/Ref: Giuliano Barp

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Mantova16-22Botticino Rugby UnionArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Saturday, 19 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Alto Vicentino15-47Rugby MantovaArb/Ref: Lorenzo Sacchetto (RO)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone B 2015/2016Rugby Mantova18-7Selvazzano Rugby F.C.Arb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16ASD Nordival Rugby Rovato31-30Rugby MantovaArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Mantova13-27Rugby Bassano 1976Arb/Ref: Clara Munarini (PR)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello17-19Rugby MantovaArb/Ref: Gianfranco Bruschetta

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16GUSSAGO R. CLUB ASD20-13Rugby MantovaArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Mantova37-26Botticino Rugby UnionArb/Ref: Francesco Renzi (PR)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Mantova21-27ASD Nordival Rugby RovatoArb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bassano 197624-18Rugby MantovaArb/Ref: Enrico Dardani (PD)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Ghial Rugby Fiumicello16-10Rugby MantovaArb/Ref: Federico Armanini (PR)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Mantova12-35GUSSAGO R. CLUB ASDArb/Ref: Stefano Traversi (RO)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Botticino Rugby Union42-24Rugby MantovaArb/Ref: Jaco Stephanu Erasmus (TV)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito