Campionato Serie C Girone C 2015/16
Rugby Bergamo ASD RUGBY BERGAMO 1950

Club ASD RUGBY BERGAMO 1950
Indirizzo:
  24121 Bergamo,
Website: http://www.rugbybergamo1950.it/
Presidente: Sergio Bellini
Direttore Sportivo: Artina Rampoldi
Fondata: 1950

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Bergamo 32-10Delebio RugbyArb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Chicken CUS Pavia 13-42Rugby Bergamo Arb/Ref: Riccardo Bucci

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16GRANDE BRIANZA RUGBY 10-28Rugby Bergamo Arb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Bergamo 67-5Iride Cologno RugbyArb/Ref: Gianluca Gnecchi (BS)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Cus Milano Rugby ASD7-69Rugby Bergamo Arb/Ref: Mirco Sergi (BO)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Delebio Rugby14-12Rugby Bergamo Arb/Ref: Fabrizio Capano

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Bergamo 34-32Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 13 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Bergamo 51-3GRANDE BRIANZA RUGBY Arb/Ref: Gianfranco Bruschetta

Sunday, 20 December 2015 12:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Iride Cologno Rugby0-75Rugby Bergamo Arb/Ref: Riccardo Bucci

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone C 2015/16Rugby Bergamo 45-0Cus Milano Rugby ASDArb/Ref: Daniele Vagnarelli (MI)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16ASD Rugby Lainate 5-50Rugby Bergamo Arb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bergamo 26-0GRANDE BRIANZA RUGBY Arb/Ref: Francesco Crepaldi (MI)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Fedegari CUS Pavia Rugby8-12Rugby Bergamo Arb/Ref: Alfredo Zimei (MI)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Chicken CUS Pavia 14-20Rugby Bergamo Arb/Ref: Andrea Poluzzi (RE)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bergamo 20-6Amatori&Union Rugby MilanoArb/Ref: Federico Vedovelli (SO)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bergamo 39-12ASD Rugby Lainate Arb/Ref: Fabrizio Capano

Sunday, 17 April 2016 13:30
Serie C promozione 2015/16GRANDE BRIANZA RUGBY 0-50Rugby Bergamo Arb/Ref: Stefano Rinaldi

Sunday, 24 April 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bergamo 32-6Fedegari CUS Pavia RugbyArb/Ref: Dario Marzetta (BS)

Sunday, 01 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Rugby Bergamo 38-7Chicken CUS Pavia Arb/Ref: Maria Ausilia Paparo (BO)

Sunday, 08 May 2016 15:30
Serie C promozione 2015/16Amatori&Union Rugby Milano17-24Rugby Bergamo Arb/Ref: Andrea Piardi (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

seguici su Spotify


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito