Campionato Serie C Girone F 2015/16
Lions Amaranto Lions Amaranto

Club Lions Amaranto
Indirizzo: Via dell\'Ulivo 24
  57128 Livorno,
Telefono: 0586501149
Fax: 0586501600
E-mail: info[at]lionsamarantorugby.it
Website: http://www.lionsamarantorugby.it
Presidente: Mauro Fraddanni
Fondata: 2000

Calendario

Sunday, 25 October 2015 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Pharmaon Terni Rugby 18-31Lions AmarantoArb/Ref: Paolo Acciari (PG)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Lions Amaranto39-20CUS SienaArb/Ref: Lucio Lasagni (AR)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Rugby Club Emergenti Cecina 21-6Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 15 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Lions Amaranto38-12Rugby Gubbio 1984Arb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16CUS Pisa16-26Lions AmarantoArb/Ref:

Sunday, 06 December 2015 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Lions Amaranto16-29Union R. Viterbo 1952Arb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 20 December 2015 15:00
Campionato Serie C Girone F 2015/16Pharmaon Terni Rugby 5-14Lions AmarantoArb/Ref: Daniele Giordano (AR)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16CUS Siena19-8Lions AmarantoArb/Ref: Marco Masetti

Sunday, 31 January 2016 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Lions Amaranto0-17Rugby Club Emergenti Cecina Arb/Ref:

Sunday, 21 February 2016 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Rugby Gubbio 19845-40Lions AmarantoArb/Ref: Markus Dosti (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Lions Amaranto25-9CUS PisaArb/Ref: Franco Tarlini (FI)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Campionato Serie C Girone F 2015/16Union R. Viterbo 195238-10Lions AmarantoArb/Ref: Simone Sironi (RM)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube


I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito