Fase Promozione Serie A 2015/16
Acc. Naz. I. Francescato Accademia Nazionale I. Francescato

Club Accademia Nazionale I. Francescato
Indirizzo:
  Parma,

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Serie A 2015/16AS Rugby Milano15-41Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato33-10Cavalieri Union RugbyArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Pro Recco Rugby40-21Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Stefano Pennè (LO)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Serie A 2015/16CUS Genova23-15Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato8-11Junior Rugby BresciaArb/Ref: Stefano Bolzonella (CN)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato19-17AS Rugby MilanoArb/Ref: Riccardo Angelucci (LI)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Cavalieri Union Rugby14-12Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Saturday, 12 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato52-20Pro Recco RugbyArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato57-5CUS GenovaArb/Ref: Manuel Bottino (RM)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia11-17Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Toscana Aeroporti I Medicei24-12Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato25-27Unione R. CapitolinaArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 21 February 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Pro Recco Rugby47-13Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato45-0Gran Sasso RugbyArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Junior Rugby Brescia14-39Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Federico Boraso (RO)

Sunday, 20 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato38-18Toscana Aeroporti I MediceiArb/Ref:

Sunday, 03 April 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Unione R. Capitolina12-15Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Claudio Passacantando (PE)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato29-21Pro Recco RugbyArb/Ref: Federico Meconi (RM)

Sunday, 17 April 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Gran Sasso Rugby27-29Acc. Naz. I. FrancescatoArb/Ref: Massimo Salierno (NA)

Saturday, 23 April 2016 16:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Acc. Naz. I. Francescato84-7Junior Rugby BresciaArb/Ref: Stefano Roscini (MI)




 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito