Fase Promozione Serie A 2015/16
Verona Rugby Verona Rugby

Club Verona Rugby
Telefono: 045 8400887
E-mail: segreteria[at]veronarugby.it - info[at]veronarugby.it
Presidente: Raffaella Vittadello: r.vittadello@veronarugby

Calendario

Sunday, 18 October 2015 15:30
Serie A 2015/16Itinera CUS Ad Maiora R. 195122-24 Verona RugbyArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 25 October 2015 14:30
Serie A 2015/16 Verona Rugby20-8Valpolicella R. 1974Arb/Ref: Andrea Palladino (TO)

Sunday, 01 November 2015 14:30
Serie A 2015/16HBS Colorno39-12 Verona RugbyArb/Ref: Matteo Liperini (LI)

Sunday, 08 November 2015 14:30
Serie A 2015/16ASD Rugby Lumezzane25-15 Verona RugbyArb/Ref: Francesco Russo (MI)

Sunday, 15 November 2015 14:30
Serie A 2015/16 Verona Rugby5-31Valorugby EmiliaArb/Ref: Claudio Blessano (TV)

Sunday, 22 November 2015 14:30
Serie A 2015/16 Verona Rugby22-0Itinera CUS Ad Maiora R. 1951Arb/Ref: Francesco Paoletti (RM)

Sunday, 06 December 2015 14:30
Serie A 2015/16Valpolicella R. 197410-15 Verona RugbyArb/Ref: Emanuele Tomò (RM)

Saturday, 12 December 2015 14:30
Serie A 2015/16 Verona Rugby13-14HBS ColornoArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 20 December 2015 14:30
Serie A 2015/16 Verona Rugby29-17ASD Rugby LumezzaneArb/Ref: Giorgio Sgardiolo (VE)

Sunday, 17 January 2016 14:30
Serie A 2015/16Valorugby Emilia35-17 Verona RugbyArb/Ref: Filippo Bertelli (BS)

Sunday, 24 January 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Dopla Rugby Casale31-11 Verona RugbyArb/Ref: Andrea Spadoni (PD)

Sunday, 31 January 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16 Verona Rugby7-10Valorugby EmiliaArb/Ref: Claudio Castagnoli

Sunday, 21 February 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16 Verona Rugby9-24Ruggers TarvisiumArb/Ref: Stefano Roscini (MI)

Sunday, 06 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16HBS Colorno57-10 Verona RugbyArb/Ref: Simone Boaretto (RO)

Sunday, 13 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16 Verona Rugby25-18Rangers Rugby VicenzaArb/Ref: Ivano Pivato

Sunday, 20 March 2016 14:30
Fase Promozione Serie A 2015/16 Verona Rugby25-27Dopla Rugby CasaleArb/Ref: Gianmarco Toneatto (UD)

Saturday, 02 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Valorugby Emilia36-15 Verona RugbyArb/Ref: Antonino Nobile (FR)

Sunday, 10 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Ruggers Tarvisium21-27 Verona RugbyArb/Ref: Luca Trentin (LC)

Sunday, 17 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16 Verona Rugby7-25HBS ColornoArb/Ref: Gabriel Chirnoaga (RM)

Sunday, 24 April 2016 15:30
Fase Promozione Serie A 2015/16Rangers Rugby Vicenza17-21 Verona RugbyArb/Ref: Andrea Piardi (BS)




facebook bar2 Facebook Twitter YouTube

logo pro14

banner sitofederugby

banner_pdf

 

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza. I cookies necessari per il funzionamento essenziale del sito sono già stati impostati. Per maggiori dettagli vai qui privacy policy.

Ho letto e accetto i cookies di questo sito